Главная / Скульптура фото / Почтальон, который построил дворец (Фердинан Шеваль — Le Palais Ideal)

Почтальон, который построил дворец (Фердинан Шеваль — Le Palais Ideal)

Фердинан Шеваль — был обычным французским почтальоном. Однако прославился на весь мир он не тем, что своевременно разносил почту, а тем, что создал настоящий шедевр архитектурного искусства.

Фердинан Шеваль родился в 1836 году в Шарм-сюр-Лэрбасс, Франция. За свою жизнь сменил несколько профессий, однако именно работа на почте помогла ему прийти к идее создать грандиозное строение. Как-то раз, разнося почту по давно знакомым маршрутам, он смотрел по сторонам, чтобы хоть как-то отвлечь себя от скучной работы, и вдруг увидел камень очень необычной формы. Этот камень и навёл его на мысль собрать как можно больше таких камней и выложить из них настоящий дворец. Эта мысль могла бы показаться многим просто неосуществимой, однако Фердинан Шеваль тут же принялся за её реализацию. Для начала он стал изучать книги по архитектуре, а через несколько лет, когда вышел на пенсию, принялся за постройку замка.

В своём дворце он совместил самые разные архитектурные жанры, стили и мотивы. Здесь есть элементы архитектуры Ближнего востока, Китая, Алжира, Испании и так далее. Замок назвали Le Palais Ideal или Идеальным замком, так как он совмещает в себе все архитектурные жанры и направления. Замок Фердинанда Шеваля признан шедевром мирового искусства. За это признание выступали даже такие деятели, как Пабло Пикассо и Андре Бретон. Строение не просто красивое, разностороннее и очень интересное. Его создание стало началом нового жанра в архитектуре — ар брют (грубое искусство). Сам автор творения Фердинан Шеваль умер в 1924 году в возрасте 88 лет.

Хотите, чтобы ваш дом стал самым стильным, красивым и комфортным? В этом вам поможет профессиональный дизайн интерьеров от www.lege-artis.ru. Заходите на официальный сайт архитектурно-строительной фирмы, чтобы ознакомиться с примерами работ, условиями заказа и расценками.







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *