Главная / Другие статьи / Самые полезные советы для начинающих художников

Самые полезные советы для начинающих художников

Начинающий художник – это будущий мастер, творчество которого уже в скором будущем может стать известным всему миру. Но что для этого нужно сделать в первую очередь? Конечно, привить полезные привычки, которые необходимы для ежедневной работы на тернистой дороге к самосовершенствованию. Именно для достижения главного – комфорта в работе, и необходимы полезные привычки.

Что должен молодой художник непременно взять себе на заметку

Что же подразумевается под этим понятием? Прежде всего, это чистота и полный порядок в рабочих инструментах. Нужна аккуратность не только в начертании линий, но и в сопутствующих, организационных вопросах. Необходимо научиться приводить в порядок кисти и палитры сразу после работы с ними, а не «потом как-нибудь». Эта привычка также послужит экономии средств.

Ещё ряд самых нужных привычек, без которых у начинающего художника нет светлого и перспективного будущего:

  1. Необходимость в хранении всех работ. Это требуется, прежде всего, для самоанализа, а также для того, чтобы приучиться к порядку во всем.
  2. Все работы нужно хранить в отдельных папочках. Такая привычка непременно понравится и очень скоро станет необходимостью.
  3. Каждую работу нужно подписывать. И не просто дату создания, но и время, потраченное на её написание.
  4. Все идеи следует заносить сразу же на эскизы, так как в памяти все не удержишь, а потом будешь, возможно, жалеть.

Также стоит привить привычку – показывать свои шедевры людям, в том числе, знающим мастерам. Не стоит стесняться. Это необходимо для того, чтобы отточить свои умения до максимальной границы. Здоровая критика всегда идет только на пользу. Многие начинающие художники пугаются, опускают руки при первой критике, и это является большой ошибкой. Заведите привычку учиться у лучших мастеров, ведь они уже прошли тот путь, который вам ещё нужно преодолеть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *