Главная / Виды живописи / Стиль Sci-Fi (Science fiction)

Стиль Sci-Fi (Science fiction)

Sci-Fi — сокращённое название от Science fiction. Очень популярный жанр в искусстве нашего времени. Если говорить простыми словами, то Sci-Fi — это научная фантастика. Зачастую главным объектом здесь становится именно высокотехнологичное будущее с безумными технологическими машинами, военным обмундированием, экзоскелетами, роботами, космическими кораблями, оружием необычных форм, битвами с инопланетными чудовищами, межзвёздными сражениями, противостояними различных космических рас и многое другое. Также для Sci-Fi часто задействуется тематика постапокалипсиса и даже киберпанка.

В настоящее время Sci-Fi является настолько популярным жанром, что используется практически во всех видах искусств — живопись, графика, иллюстрация, комиксы, литература, фотография, компьютерные игры, скульптура и так далее. Здесь же стоит отметить, что под понятием Sci-Fi сегодня начинают понимать более узкоспециализированную фантастику, а именно ту, которая относится к космосу и всё что связано с космосом — космические баталии, войны, сражения, путешествия, межзвёздные корабли, астронавты, жизнь на других планетах, инопланетные существа. Sci-Fi — это не обязательно место действия или место сражения. В живописи, к примеру, здесь могут выступать инопланетные пейзажи.

 

 

 

 

 

 

 

Знаете ли вы, что искусство оказывает благотворное воздействие на состояние человека? Подробнее об этом вам расскажет арт-терапия на сайте Светланы Филяевой. Уникальный метод привести свои мысли и здоровье в порядок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *