Главная / Великие русские художники: биография и картины / Художник Константин Коровин картины

Художник Константин Коровин картины

Константин Алексеевич Коровин — великий русский художник, живописец, писатель. Его братом является известный художник — Сергей Коровин. Родился в Москве в 1861 году. Когда будущему художнику исполнилось 14 лет, он поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Здесь его учителями были такие художники, как А. К. Саврасов и В. Д. Поленов. После обучения в Московском училище, Константин Коровин поступил в Академию художеств в Петербурге.

Константин Коровин много путешествовал, бывал на Севере, в Париже и других странах, где создавал восхитительные картины, наполненные красотами этих мест, наполненные их духом и традициями. Кроме того, работал как театральный художник, занимался оформлением Большого театра в Москве, Мариинского театра в Санкт-Петербурге, театра Ла Скала в Милане. Константин Алексеевич Коровин также известен как участник многих художественных движений и объединений. Так, например, он участвовал в выставках Художников-передвижников, объединения Мир Искусства, Союз 36, Союза русских художников.  С 1901 года Коровин являлся преподавателем в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, где некогда делал первые шаги в живописи. Великий русский художник умер в Париже в 1939 году.

Автопортрет

 

Архангельский порт на Двине

 

Балкон в Крыму

 

Белая ночь в Северной Норвегии

 

Берег Арагвы

 

Борис Годунов. Коронование

 

В дороге

 

В комнате

 

В лодке

 

В мастерской художника

 

Весенние обряды

 

Весна

 

Гаммерфест. Северное сияние

 

Гурзуф

 

Двор

 

Деревня

 

За чайным столом

 

Зимние сумерки

 

Зимой

 

Испанка

 

Летом

 

Мостик у мельницы

 

Мостик

 

Натюрморт с синей вазой

 

Неудача

 

Портрет Ф. И. Шаляпина

 

Россия. Ностальгия

 

Россия. Праздничное гулянье

 

Северная идиллия

 

Сломался компьютер, ноутбук или мобильное устройство и теперь вы не знаете куда обратиться? Ремонт компьютеров MasterMobil в Москве — это лучший выбор! Любые виды поломок — быстро и качественно от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *