Главная / Другие статьи / Можно ли отдохнуть в Москве?

Можно ли отдохнуть в Москве?

Столица России предлагает огромные возможности для отдыха. Конечно же, вряд ли получится посетить хотя бы часть достопримечательностей и вечеринок за одни выходные, но мы предлагаем несколько вариантов, которые наверняка понравятся гостям одного из самых крупных мегаполисов в мире.

Для того чтобы хорошо провести время в столице необходимо хорошо подкрепиться. Ресторан «Прага» является одним из самых лучших заведений в столице. Его история началась ещё в 19 веке, когда на этом месте был возведён особняк в форме фрегата. Также можно посетить ресторан «Кафе Пушкинъ», который был открыт в 1999 году. В «пушкинское» меню входят старинные блюда русской дворянской кухни. Для любителей сладкого предлагаем зайти в американскую лабораторию десертов. Повара «I Love Cake» профессионалы в области создания всевозможных капкейков, взбитых сливок и свежих фруктов.

Затем можно отправиться на экскурсию по Москве. Любители истории смогут найти множество достопримечательностей и памятников. Памятник Священномученику Ермогену и памятник трагедии в Лужниках является одним из самых посещаемых. Если путешественник желает посетить Москва-Реку, то лучше всего это делать на Ростовской набережной, возле которой расположен чудесный парк. Оттуда открывается невообразимый вид на Киевский мост и московские небоскрёбы. Ещё одной достопримечательностью является Бородинский мост, который был основан в 1868 году.

Для любителей спокойного отдыха и неторопливых прогулок рекомендуем сходить в Ночное Измайлово. Этот остров славиться красивой природой и особенной красотой. Это место невероятно красиво в ночное время суток, когда архитектурные памятники освещаются ночными огнями.

На самом деле в Москве гораздо больше достопримечательностей и только чтобы из всех перечислить, нужно потратить огромное количество времени. В любом случае столица России – это замечательное место для отдыха. Сюда можно ездить каждый выходные и всё время находить места, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни. Не зря же Москву называют самой таинственной столицей в мире.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *