Главная / Аниме арт / Могила Светлячков мультфильм. Шедевры аниме

Могила Светлячков мультфильм. Шедевры аниме

Анимационный фильм «Могила Светлячков» относится к шедеврам аниме-мультипликации и входит в золотой состав искусства аниме. Красивая, но трагическая история, о которой повествуется в Могиле Светлячков, не может оставить равнодушным никого. Даже если вы не являетесь поклонником аниме, поклонником японского искусства, эта история обязательно тронет вас за самое живое.

Мультфильм, а позже и фильм, были сняты по одноимённой книге-автобиографии японского писателя Акиюки Носаки. Действие происходят во Вторую Мировую Войну, которую пришлось пережить самому писателю. После публикации автобиографической книги, она стала классикой японской литературы, которая освещает нелёгкие годы войны. Двое осиротевших детей — мальчик Сэйта и его сестра Сэцуко пытаются хоть как-то выжить. Их мать погибла во время бомбёжки, отец погиб во время службы на флоте. Во всём целом мире у них не осталось никого. Люди от голода и страха стали озлобленными и чужими друг другу. Теперь каждый сам за себя, и детям в этой ситуации приходиться очень несладко. На время они останавливаются у своей тётки, которая относится к ним крайне недружелюбно. В результате они вынуждены уйти и поселиться в пещере на берегу реки. Редкие радостные моменты сопровождаются постоянным голодом и невыносимыми проблемами, с которыми сложно справиться даже взрослому. Ещё большее горе приходит тогда, когда Сэцуко серьёзно заболевает…

Аниме фильм был снят в 1988 году. Режиссёром стал Исао Такахата. По мнению многих критиков, этот фильм является лучшей лентой, повествующей о Второй Мировой Войне.

 

 

 

 

 

 

Хотите сделать свой дом красивым и стильным? В этом вам помогут оригинальные предметы интерьера на Обыденности.Нет. Здесь вы обязательно найдёте то, что придётся вам по вкусу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *