Главная / Иностранные художники / Художница Сесиль Мэри Баркер — Феи

Художница Сесиль Мэри Баркер — Феи

Искусство Сесиль Мэри Баркер называют Королевством Фей. Кроме того, что она иллюстрировала издания для детей, она и сама издавала собственные книги с оформлением в своём фирменном стиле. Практически все её работы — это цветочные феи, то есть сказочные маленькие люди с крылышками, которые живут в траве и кронах деревьев. Первая её книга с феями была опубликована в 1923 году. В то время мода на фей была очень широка. Их популярность была столь же массовой, как в наше время какими-нибудь зомби или вампирами. Её книги расходились огромными тиражами.

Сесиль Мэри Баркер — очень известный британский художник. Родилась в 1895 году в Англии. С детства её преследовала страшная болезнь, под названием эпилепсия. В результате этого она не могла посещать школу, и была вынуждена проходить обучение на дому. Несмотря на это, в 13 лет она была зачислена учеником в художественное общество Крoйдeна (Croyden Art Society) и уже в 16 лет была зачислена членом этого учебного заведения пожизненно, что до сих пор является рекордом. В 15 лет её первые работы стали покупаться и издаваться в виде открыток, затем печатались в журналах, а вскоре её рисунками заинтересовались и книжные издательства. Надо сказать, что все феи были срисованы с натуры. У её сестры Дороти был собственный детский сад, и Сесиль Мэри Баркер приходила сюда, что рисовать детей в виде симпатичных и трогательных цветочных фей.

Хотите сделать более популярным свой сайт или бизнес в интернете? Это вам поможет сделать продвижение в группы социальных сетях. Обращайтесь к профессионалам команды SocialAir.

Сесиль Мэри Баркер

 

цветочные феи

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *