Главная / Другие статьи / Мир анимации Pixar станет реальным

Мир анимации Pixar станет реальным

Мир анимации Pixar

Сразу две престижных награды получил мультфильм «Храбрая сердцем» студии Pixar. Проект стал обладателем премии Оскар как «Лучший анимационный фильм» и взял несколько призов VES Awards. Оценить творческие решения мультипликаторов могут все желающие, посетив онлайн-кинотеатр.

Победа любит отважных

Своенравная принцесса Мерида пренебрегает традициями королевства и не торопится выходить замуж. Великолепная лучница, она бросает вызов трем шотландским лордам, претендующим на ее руку и сердце, предлагая принять участие в турнире по стрельбе из лука. После сокрушительного поражения лорды остаются ни с чем, а Мерида получает выговор и гордо покидает родительский дом. Необдуманные поступки рыжеволосой красавицы вовлекают ее в опасное путешествие, где остается рассчитывать только на собственную отвагу.

Мультфильм получился зрелищным и поучительным. Как результат, мировые кассовые сборы превысили полмиллиарда долларов. Львиная доля пришлась на США, где проект побил все рекорды популярности.

Pixar снова в лидерах

«Храбрая сердцем» сражалась за премию Оскар с проектом студии Disney «Ральф», авторским мультфильмом Тима Бертона «Френкенвини», «Пираты! Банда неудачников» студий Aardman Animations/Sony Pictures Animation и мультфильмом «ПараНорман или как приручить зомби» компании Laika Entertainment.

Pixar по праву считается лидером по количеству статуэток Оскар, полученных за все время существования номинации «Лучший анимационный фильм». С 2001 по 2010 год шесть проектов из восьми номинированных были награждены.

На церемонии VES Awards, призванной отметить лучшие достижения Голливуда в визуальных эффектах, мультфильм «Храбрая сердцем» был представлен сразу в нескольких номинациях. Проект получил награды за лучшего анимированного персонажа, визуальные эффекты, моделирование и созданную окружающую среду.

Магия Pixar

Студия Pixar, основанная в 1979 году Джорджем Лукасом, была выкуплена Стивом Джоббсом и прошла слияние с компанией Дисней. Студия по праву считается мировым лидером в жанре анимации. Многие мультфильмы не только получили престижные награды, но и стали самыми коммерчески успешными проектами в истории кинематографа. Это, например, «Корпорация монстров», «История игрушек».

Pixar и воспитание

Мультфильмы – лучший способ научить ребенка распознавать добро и зло, привить ему главные ценности. Благодаря фантазии аниматоров, дети открывают для себя целый мир, полный волшебства, сказок и приключений. Студия Pixar делает этот мир зрелищным и по-диснеевски добрым.

Вы заботитесь о безопасности своего здоровья, а также о безопасности своих сотрудников? В этом случае рабочие перчатки в Липецке для вас станут отличным решением. Качественные ператки х/б оптом на АвантПАк.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *