Главная / Другие статьи / Визитная карточка — яркая витрина вашего бизнеса

Визитная карточка — яркая витрина вашего бизнеса

Сегодня визитная карточка, как и мобильный телефон, считается фактически неотъемлемым атрибутом любого бизнесмена. В современном мире с ее помощью обмениваются важной информацией, позволяющей поддерживать деловые контакты. Поэтому большинство компаний заказывают изготовление визиток, которые в дальнейшем используют при налаживании новых партнерских отношений и на деловых встречах.

Современные технологии изготовления визитных карточек очень разнообразны. Но, тем не менее, многие полиграфические предприятия имеют все необходимое оборудование для выполнения этих работ. Чаще всего используется метод шелкографии, который не ограничивает заказчика в выборе материала, на который будет наноситься информация. Эта технология позволяет отпечатать изображение практически на любом виде картона, даже с тисненой поверхностью. При этом гарантируется высочайшее качество и точность передачи рисунка, что крайне важно для такой имиджевой мелочи, как визитная карточка. Единственным недостатком можно считать невозможность создания эффекта полутонов, ведь при шелкографии используются только так называемые плашечные или основные цвета палитры.

Вторым способом, получившим сегодня большую популярность, является офсетная печать. Эта технология оправдывает себя при необходимости в кратчайшие сроки изготовить большое количество однотипных визитных карточек. Однако, есть и один значительный недостаток, ведь при этом варианте печати используется оборудование, не способное наносить рисунок на некоторые виды тисненого картона. Данная технология работает так — изготовление визиток начинается с разработки индивидуального макета, который в дальнейшем станет основой изготавливаемых карточек. 

Чтобы визитка имела оригинальный вид, а информация была равномерно распределена по ее полю и была хорошо различима, имеет смысл воспользоваться услугами квалифицированного дизайнера. Однако, за неимением средств вполне можно создать макет и самостоятельно. В интернете существуют ресурсы, позволяющие разработать собственную модель визитки в течение нескольких минут. На подобных сайтах имеется цветовая палитра, предлагаются образцы основы для визитных карточек и различные варианты шрифтов.

Еще одним новым способом изготовления визиток является цифровая печать, которая гарантирует превосходный результат. С ее помощью можно изготавливать практически любой тираж — как миллионный, так и включающий всего пару карточек. Этот способ также требует создания цифрового макета визитки, который загружается в печатное оборудование.

С помощью новейших технологий и неограниченных возможностей полиграфии становится возможным создать настоящие маленькие шедевры. Поскольку от того, насколько изящной, солидной и информативной будет ваша визитка, в большой степени зависит ваша деловая успешность, не стоит экономить на такой необходимой мелочи. Тем более, что современный деловой этикет предусматривает обязательный обмен визитными карточками при знакомстве и на деловых встречах.

Для развития бизнеса вам необходима качественная полиграфическая продукция? «VikasPrint» — печать каталогов, брошюр, буклетов, листовок, флаеров, стикеров и многое другое. Рекламно-производственная компания в Москве предлагает высококачественные услуги.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *