Главная / Другие статьи / Какой ковер стоит купить для восточного интерьера

Какой ковер стоит купить для восточного интерьера

Восточный интерьер, в первую очередь арабский, ассоциируется с шикарным великолепием дворцов, сказками о Шахерезаде и помещениями, утопающими в коврах. На Востоке долгое время ковёр считался настолько дорогим подарком, что присутствие в доме ковровых изделий обязательно указывало на высокий статус и богатство хозяина. И создавали интерьер именно под ковёр, а не наоборот. Даже цвет стен должен был повторять основную гамму коврового покрытия.

Если всё же подбирать натуральные или синтетические ковры к интерьеру помещения, то их стилистика и цветовая палитра должна дополнять драпировку штор, цвет стен, фактуру мебели и картин. Ковёр должен завершить объединение интерьера в одно гармоничное целое, а не разрушить восточный имидж комнаты. Ковры в восточных интерьерах – это не только напольное украшение. Их вешали на стены, покрывали спинки диванов и кресел. Для стен можно купить ковер с растительным орнаментом. Хорошо, если тот же орнамент вы пустите по периметру потолка или на стенах, не доходя до потолка где-то около десяти сантиметров.

А может быть вам необходимы влаговпитывающие ковры и грязезащитные покрытия домой, в офис или другое помещение? В этом вам поможет коврик ру, где осуществляется производство и продажа профессиональных грязезащитных покрытий. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи.

На кровати, диваны, стулья можно покупать ковровые покрытия самой радужной, даже кричащей расцветки. Добавят колористики кисточки, бахрома, разного рода украшения, которые усиливают эффект дворцового великолепия.

Но центральным и самым изысканным элементом в восточном интерьере должен стать напольный ковер. Наиболее часто встречаются пёстрые узорчатые покрытия, вызывающие представления о гаремах и султанах.

При выборе цветовой палитры, следует помнить, что восток предпочитает глубокие синие и фиолетовые цвета, а также красные, жёлтые, коричневые. Очень эффектны оттенки драгоценных металлов – золота, бронзы, меди.

Покрытие может быть со сплошным цветочным узором либо воссоздавать картины и персонажей, характерных для восточной мифологии.
В любом случае, интерьер требует, чтобы ковёр был его фокусной точкой.

Очень распространено на Востоке в маленьких помещениях ковровое изделие белого цвета. Оно расширяет помещение визуально, шикарно выглядит, хотя и требует осторожности в эксплуатации. Хорошо, если такой же белый ковёр вы положите в коридор. Он будет продолжать основное помещение и заранее готовить всех, кто входит, к восприятию уникального восточного интерьера.

Шикарное ковровое покрытие требует поддержки со стороны других деталей интерьера – светильников, мебели, подушек, кальянов и т.д. Для восточной стилизации можно приобрести предметы ручной работы мастеров Востока.

Рассеянное, жёлтое освещение дополнит общее впечатление от восточного интерьера.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *