Главная / Другие статьи / Подготовка к созданию сайта

Подготовка к созданию сайта

Основные вопросы, на которые Вы должны найти ответы, перед тем как начать запуск Вашего сайта:

1. Зачем мне нужен сайт?

Вопрос достаточно простой, но он требует конкретного ответа. Что нам дает ответ на этот вопрос? Мы четко будем уверены в том, что первый шаг на пути создания близкого Вам по душе сайта или блога сделан. Любой ответ должен содержать в себе цель! Например, сайт нужен для того, чтобы заработать денег, чтобы заниматься благотворительностью и заявить о себе и своем деле, чтобы помочь детям, вымирающим животным, раскрутить бизнес, продавать товары и пр. В любом случае у Вас должна быть цель.

2. Кому это будет интересно?

Вы должны определить будущую аудиторию Вашей информационной единицы на просторах Интернета. Ведь если Вы будете писать о Вашей семье, о себе, о своих детях и т. п. , то такая информация будет мало кому интересна. Здесь необходимо подходить более гибко. Например, Вы хорошо готовите блюда кавказской кухни, пишите об этом. Это будет интересно людям, поверьте. Ведь многие не знают чем удивить свою вторую половинку, они начинают искать в интернете рецепты национальных блюд. Тут можно наткнуться и на Ваш сайт. А дальше дело техники – необходимо конвертировать посетителя в постоянного читателя.

3. На сколько насыщен интернет по выбранной Вами тематике?

Перед окончательным выбором темы ресурса Вам необходимо проанализировать насыщенность выбранной ниши. Как это сделать? Очень просто. Вам необходимо вбить в поисковик интересующую Вас тему, и просмотреть сайты по данной тематике. Если Вы сможете раскрыть тему не хуже, чем на тех ресурсах, которые Вы найдете, то смело беритесь за дело. Но помните, что Вам нужно постоянно быть в курсе всех новшеств по выбранной тематике.

4. Что уникального я могу предложить?

Вы должны быть не просто профессионалом в своем деле, но и давать больше чем другие, иными слова не будьте как все, будьте уникальными. А теперь ответьте на простой вопрос: Вы хотите быть как все? Если ответ «ДА», то можете пропустить данный пункт на пути выбора тематики и идти дальше по списку. Если «НЕТ», то следует учесть некоторые моменты. Во-первых, быть самим собой, ведь каждый человек уникален, во-вторых, не поддаваться на провокации толпы, люди не всегда знают, чего хотят. А в-третьих, гибко подходить к решению того или иного вопроса.

5. А я бы стал(а) это читать?

Странный вопрос, вполне закономерный. Вы должны быть фанатиком Вашей темы, в хорошем смысле этого слова. Вы должны любить то, что делаете, а если не любить свое дело, то Ваши читатели это почувствуют и уйдут от Вас. Вы должны заинтересовать не только других людей, но и себя. Вы должны быть музой сами для себя.

Помните, главное выбрать то, что Вам по душе, тему в которой Вы хорошо разбираетесь. Вы должны стать для Ваших читателей опорой и быть в их глазах ПРОФЕССИОНАЛОМ. Ведь люди стремятся к тем, кто может им что-либо дать, особенно если это безвозмездно.

Даже после успешного запуска сайта возможны проблемы, которые необходимо будет решать. В этом случае вам поможет доработка сайта — подробная информация о которой на сайте веб-студии «Kreativsites». Ошибки, обновление дизайна, улучшения, расширение функционала и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *