Главная / Другие статьи / Выбираем кардиотренажеры для дома

Выбираем кардиотренажеры для дома

Для любого городского жителя наличие дополнительных физических нагрузок – необходимость, предопределяющая здоровье нашего тела и души. Естественно, что огромное число разнообразных спортивных объектов, фитнесс-центров и прочего не позволит страждущим и охочим до спортивных занятий людям остаться без физической нагрузки, но интенсивность нашей современной жизни порой заставляет отказать себе в подобном удовольствии из-за элементарной нехватки времени.

В таких случаях наиболее удачным решением проблемы представляется установка дома специального кардиотренажера, с помощью которого можно поддерживать физические кондиции на достаточно высоком уровне. Что собой представляют кардиотренажеры для дома и возможна ли их установка в условиях ограниченного полезного пространства городских квартир?

Второй вопрос подразумевает положительных ответ, т.к. в любой, даже самой маленькой квартире, можно найти достаточно места для проведения занятий на таком тренажере. Что же касается особенностей этих агрегатов, то они условно разделяются на две категории: силовые и кардио (аэробные). Первый вид предназначен для укрепления мышечной массы и организма в целом, развития гибкости и проведения общефизической подготовки. Аэробные тренажеры – это эффективный способ укрепления сердечной мышцы, избавления от лишнего веса, повышения выносливости организма и улучшение работы дыхательной системы. Как вы и сами можете понять, польза кардиотренировок для организма очень высокая. Крепкое здоровье, укрепление иммунитета, повышение силы и выносливости — вот только часть из многочисленных преимуществ таких занятий.

Кардиотренажеры имитируют естественные движения людей, например, бег, ходьбу или езду на велосипеде. В зависимости от характера движения на тренажере, они делятся на следующие виды:

— беговые дорожки;

— степперы, которые имитируют подъем по лестнице;

— велотренажеры;

— Гребные тренажеры;

— эллиптические тренажеры, сочетающие в себе функции всех вышеуказанных видов.

Абсолютное большинство кардиотренажеров оснащается электронными датчиками, которые не только контролируют основные жизненные показатели, но и способны указать на интенсивность нагрузки, необходимой для вашего организма. Они предотвратят переутомление или чрезмерную нагрузку, что позволит обезопасить даже здорового человека от вероятности получения травм, проблем с сердцем и давлением во время тренировки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *