Главная / Другие статьи / Доминиканская республика – уникальное и интересное место

Доминиканская республика – уникальное и интересное место

Доминикана – это кусочек рая на земле. Экзотическая атмосфера, созданная здешней природой, золотые пляжи, укрывающие почти все побережье, считаются самыми красивыми во всем мире. Благоприятный тропический климат привлекает туристов из разных уголков планеты. Чистый пляж, белый песок, лазурное море особенно красивы в тихую погоду. Северная часть государства омывается Атлантическим океаном, южная – Карибским морем. Самое интересное, что в столь элитном курортном месте можно найти жилье за символическую цену и совсем недорого покушать.

Для граждан России, Украины и Казахстана введен безвизовый въезд в Доминиканскую республику сроком пребывания до 1 месяца, по прошествии 30 дней можно продлить визу заплатив всего 10 долларов. В зависимости от выбора авиакомпании время перелета может занимать от 13 до 20 часов. Разница во времени с Москвой 7 часов.

Желающим провести незабываемый и ничем не омраченный отпуск на этом прекрасном острове следует ознакомиться с некоторыми нюансами. В Доминикане круглый год лето и температура воздуха всегда находится в пределах от +23°C до +28°C. В самый жаркий сезон +33°C. Отрезок времени с июня по конец ноября характеризуется сезоном дождей, сильными ливнями, ураганами и высокой влажностью воздуха. Так что самый оптимальный период для посещения страны с целью пляжного отдыха с декабря по март, так как зимой в Доминикане сухо, тепло и солнечно. Чтобы не испортить себе отпуск по приезду в страну нужно внимательно и серьезно отнестись к выбору и обработке продуктов питания. Не стоит пить воду из крана. Овощи и фрукты лучше есть без кожуры во избежание заражения пищевыми клещами.

Девственная прелесть природы Пунта-Каны, уникальный подводный мир, богатая своим разнообразием флора и фауна – самые яркие достопримечательности курорта. Здесь практически не встречаются исторические памятники и старинные архитектурные сооружения. В Доминикане существует множество Развлечений и экскурсий: дайвинг, рыбалка, посещение музеев, джип сафари по просторам и живописны окрестностям Пунта-Каны. Поездка в Доминиканскую республику подойдет как для романтических и свадебных путешествий, так и для семейного отдыха вместе с детьми.

Если вы хотите узнать больше про экскурсии в Доминикане, главные достопримечательности и развлечения, то вам стоит зайти на сайт «Republica.Pro». Особое внимание вам стоит обратить на Доминикана дайвинг цены. Определитесь уже сейчас с расценками на экскурсии и дайвинг, чтобы правильно рассчитать свой бюджет и сделать свой отдых по-настоящему красивым и запоминающимся.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *