Главная / Главные новости / Авианосец «Адмирал Кузнецов» назвали «кораблём позора»

Авианосец «Адмирал Кузнецов» назвали «кораблём позора»

Министр обороны Великобритании нелестно высказался по поводу российского авианесущего крейсера. В своём заявлении Майкл Фэллон сказал: «Мы пристально следим за «Адмиралом Кузнецовым», который пробирается обратно в Россию; за этим кораблем позора, который лишь продлил страдания сирийского народа».

Группа кораблей Северного флота участвовала в антитеррористической операции в Сирии. 6 января 2017 года группа кораблей, которая состоит из авианосца «Адмирал Кузнецов», крейсера «Петр Великий», эсминца «Александр Шабалин», танкера «Лена», судна снабжения «Сергей Осипов», а также буксира «Николай Чикер» покинули берега Сирии и начали переход на базу в Североморске. Во время перехода кораблей близ берегов Великобритании, в частности, через Ла-Манш и самое узкое его место — пролив Па-де-Кале, российскую авианесущую группу сопровождали боевые судна НАТО. В числе наблюдателей были замечены военные суда Британии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Португалии и Бельгии.

В Государственной думе Российской Федерации назвали заявление Феллона неуместным. Отмечается, что корабль «Адмирал Кузнецов» справился со всеми поставленными задачами, в отличие от коалиции во главе с США, которая не может похвастаться успехами в борьбе с терроризмом. Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слежку за российскими судами: «Российские боевые корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются, фарватер и курс – знают».

«Адмирал Кузнецов» и российские корабли проходят Ла-Манш видео

Начинаете готовится к весенним работам и вам необходима качественная посевная техника. К вашим услугам «Аграрная Индустриальная Компания». Большой выбор посевной техники для ваших нужд и любых требований.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *