Главная / Последние новости 2023 / Под Бишкеком рухнул самолёт 16 января 2017 фото и видео

Под Бишкеком рухнул самолёт 16 января 2017 фото и видео

16 января 2017 года под Бишкеком на дачный посёлок упал грузовой самолёт турецкой авиакомпании. Boeing 744 авиакомпании Turkish Airlines рухнул на дома посёлка Дача-Суу Сокулукского района. В результате авиакатастрофы погибло несколько десятков человек.

Количество жертв крушения грузового самолёта в Киргизии разнятся. Сначала говорилось о 16 погибших, среди которых шестеро детей. К настоящему времени известно, что число жертв катастрофы выросло до 37 человек. С тяжёлыми травмами были госпитализированы восемь человек, среди которых шестеро детей. На месте падения самолёта, на территории дачного посёлка, продолжаются поисково-спасательные работы. Количество жертв и пострадавших может возрасти.

Как стало известно, грузовой самолёт Boeing-747, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение во время посадки в 4:31 утра (7:31 по бишкекскому времени). Самолёт должен был приземлиться в аэропорту Бишкека «Манас», однако, не долетев до посадочной полосы, он упал на дома, в которых в это время находились люди. В самолёте находились четыре члена экипажа. Трое из них погибли. Один член экипажа выжил.

По предварительной версии, самолёт потерпел аварию из-за сложных погодных условий. Боинг пытался совершил посадку, однако сделать этого не смог из-за густого тумана, который накрыл аэропорт, и, как предполагается, хотел уйти на второй круг, чтобы сделать очередную попытку, но не смог набрать высоту. Boeing 744 упал примерно в 1,5-2 километрах от посадочной полосы. В результате падения было разрушено 32 жилых дома.

Пожарные и спасатели уже локализовали пожар на месте падения и приступили к разбору завалов. После происшествия аэропорт «Манас» был временно закрыт для самолётов.

Под Бишкеком упал самолёт 16 января 2017 видео



 

На дачный посёлок под Бишкеком упал самолёт фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *