Главная / Главные новости / Зачем пьют «Боярышник»

Зачем пьют «Боярышник»

После недавних событий, связанных с трагическими последствиями употребления «Боярышника» в Иркутске, многие впервые услышали о том, что есть некий препарат, который используется как замена обычному алкоголю. В связи с этим возникает вопрос: зачем люди покупают и пьют «Боярышник»?

Настойка «Боярышника» изначально создаётся для лечебных и профилактических целей. Настойку применяют для лечения различного рода заболеваний, к которым относится ишемическая болезнь сердца, стенокардия, тахикардия, атеросклероз, аритмия, сердечная недостаточность и так далее. Также его употребляют при переутомлении, расстройствах сна. «Боярышник» способствует снижению артериального давления, улучшению кровообращения, нормализации сердечного ритма и так далее. В небольших количествах и при согласовании с лечащим врачом данная настойка может быть полезна для организма, однако всё больше его применяют не по назначению.

Многим известно, что «Боярышник» часто покупают люди с алкогольной зависимостью, которые при этом ущемлены в денежных средствах. Многие из таких людей прекрасно знают, что за вполне приемлемые деньги можно приобрести очень дешёвый алкоголь в аптеке. Настойка боярышника содержит 70% этиловый спирт. Если развести флакончик 25 мл, который может стоить до 50 рублей (!), то можно получить поллитра крепкого напитка. Как говорится, дёшево и сердито. При этом многие ошибочно считают, что такой алкоголь гораздо лучше и полезнее, чем обычная водка, вино, коньяк и так далее, так как изначально является лечебным продуктом. Однако это большое заблуждение. Полезным «Боярышник» является только в том случае, если употребляется в малых количествах, через определённые промежутки времени и на протяжении определённого времени. Если употреблять дешёвый аптечный алкоголь без меры, то вред организму будет нанесён даже больший, чем от других видов спиртного.

Видео: «Боярышник» лекарство или выпивка?

Заинтересованы в эффективном лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата? В этом случае вас заинтересует ударно волновая терапия пяточной шпоры. Заходите на сайт медицинского центра профилактики и лечения «Эдем», чтобы узнать все подробности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *