Главная / Другие статьи / Бюджетный отдых в Санкт-Петербурге

Бюджетный отдых в Санкт-Петербурге

Ежедневно Санкт-Петербург принимает все новых и новых туристов. Цены на отдых здесь различаются, и во многом на стоимость влияет тип проживания. В сознании современного путешественника прочно укрепилось понятие о том, что хостел – это выгодно и весело. Бронирование номеров в таких мини-общежитиях найти в интернете – не проблема. Но многие сомневаются, не пожертвуют ли они качеством отдыха в стремлении заплатить меньше? А все потому, что не знают о преимуществах такого жилья. Итак, кому же подойдут хостелы и какие плюсы получат путешественники помимо экономии на отдыхе?

Большие группы – не проблема!

Если поездка совершается группой в 10-20 человек, то проблема размещения становится актуальной, как никогда. Очень часто в отелях просто не хватает свободных номеров с отдельными кроватями или в высокий сезон забронированы комнаты всех категорий, и тут уже даже выбирать не из чего. А группа связана между собой общей экскурсионной программой, и жить в разных районах – не вариант. На помощь придут именно хостелы, в которых обычно много комнат и мест для ночлега. Для туристических, детских, спортивных групп это то, что надо!

Сложные переезды можно упростить

Часто туристу требуется из аэропорта переехать в город, переночевать и рано утром сесть на поезд либо автобус. Конечно, желательно искать проживание поближе к месту пересадки.

Новые знакомства

Поскольку в хостелах основное пространство – общее, то на кухне или в лаундже можно встретить туристов буквально со всего мира. Можно просто поболтать или даже узнать, как проехать к той или иной достопримечательности, как спланировать маршрут, чтобы успеть посмотреть побольше. Между прочим, в хостелах многие даже встречали своих вторых половинок! В любом случае, новые встречи – это новый и интересный опыт.

Спокойный отдых

Многие туристы, которые уже останавливались в хостелах, могут смело заявить, что вероятность встретить пьяных соседей намного выше в отеле 3*, чем здесь. В хостеле действуют достаточно строгие правила, а на месте всегда есть дежурный работник, к которому можно подойти для урегулирования любого вопроса.

Удобное расположение

И, конечно, не стоит забывать, что хостелы часто находятся в центре города, откуда до интересующих достопримечательностей можно рукой подать. Отели по такой же цене можно найти, разве что, на задворках.

Оценить преимущества хостела может каждый. Бюджетный и выгодный вариант размещения найден!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *