Главная / Главные новости / Безвизовый режим с Турцией отменен

Безвизовый режим с Турцией отменен

Решение о приостановке переговоров по введению безвизового режима для граждан Турции было принято после трагического происшествия в Анкаре. Напомним, что в понедельник, 19 декабря, был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Данный инцидент был квалифицирован как теракт.

Москва приостановила безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года. Произошло это после того, как Турция сбила российский бомбардировщик. В октябре 2016 года появились сообщения, что между представителями двух стран ведутся переговоры о снятии ограничений на въезд в страну. Новая трагедия сорвала переговоры. Отмечается, что такое решение связано с тем, что Турции необходимо провести серьёзную работу по обеспечению безопасности. Так как Анкара пока не может предоставить гарантии по всем прибывающим на территорию России, Москва пока не готова предоставить туркам безвизовый въезд.

Помимо этого, Министерство иностранных дел РФ призывает граждан России с большой осторожностью относиться к поездкам в Турцию. Теракты в этой стране в последнее время происходят регулярно и практически каждый день. Как можно увидеть из последних событий, среди радикальных элементов, которые готовы пойти на самые страшные злодеяния, не редки антироссийские настроения.

Власти Турции с пониманием отнеслись к решению российской стороны и заявили, что будут ждать решения о возобновлении переговоров по безвизовому режиму.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *