Главная / Главные новости / В Средиземном море разбился МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

В Средиземном море разбился МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова»

Инцидент с крушением самолёта МиГ-29К произошёл 13 ноября в Средиземном море. В Минобороны России подтвердили потерю самолёта. Также было заявлено, что причиной крушения стала техническая неисправность. Лётчик успел катапультироваться, после чего был доставлен на борт. Жизни и здоровью лётчика ничто не угрожает.

Палубный истребитель рухнул в море при заходе на посадку за несколько километров от авианосца «Адмирал Кузнецов». Лётчик успел катапультироваться, и уже готов продолжать выполнение боевых задач. Также подчёркивается, что инцидент никак не повлиял на график полётов, и авианосная группа продолжает работать по плану.

Группа кораблей Северного флота вышла к берегам Сирии 15 октября. В состав группы вошли: авианосец «Адмирал Кузнецов», ракетный крейсер «Петр Великий», противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков». Кроме того, группу сопровождают суда обеспечения. Прибыв к берегам Сирии, авиация «Адмирала Кузнецова» начала тренировочные полёты для отработки взаимодействия с одним из береговых аэродромов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *