Главная / Обзоры фильмов / «Маша и медведь» признан самым опасным для детской психики мультфильмом

«Маша и медведь» признан самым опасным для детской психики мультфильмом

Кто бы мог подумать, что такой забавный и с виду невинный мультфильм, как «Маша и медведь», может хоть как-то повредить детям, однако психологи пришли к выводу, что это возможно. После анализа нескольких мультсериалов, российские учёные составили рейтинг самых опасных для детской психики. В этом списке «Маша и медведь» оказался на самой первой строчке.

Основной причиной того, что мультфильм признали опасным для неокрепшей психики ребёнка, психологи назвали плохое поведение главной героини. Ребёнок, который копирует поведение своих любимых персонажей, может посчитать, что капризное поведение Маши, которая, к тому же, постоянно издевается над медлительным медведем, это нормально. В сознании самого ребёнка может произойти ассоциация большого и беззлобного медведя со своими родителями, в результате чего ребёнок начнёт использовать приёмы Маши, будет издеваться над своими родными и всячески играть на их чувствах. К тому же, в мультфильме вредный характер Маши, постоянные капризы, плохое поведение, а также вседозволенность маленькой девочки, которая делает всё, что ей заблагорассудится, преподносится как норма. Специалисты рассказывают, что в результате просмотра этого мультфильма может сформироваться неправильная модель поведения.

На второй строчке в данном рейтинге разместился мультсериал «Монстер Хай». В этом мультфильме нашли такую опасную черту, как постоянный сленг, из-за которого у ребёнка может испортиться словарный запас. На третьей строчке «Губка Боб квадратные штаны», в котором представлено много эгоизма и чрезмерная критика взрослых. На четвёртом месте ещё один известный и практически культовый мультсериал «Том и Джерри», в котором, по мнению специалистов, прививается непозволительное отношение детей к взрослым.

Маша и Медведь — Дышите! Не Дышите!

Хотите, чтобы ваши дети развивались правильно, учились хорошо рисовать и создавать прекрасные картины? В этом случае вас заинтересуют товары для художников на www.artkisti.ru. Кисти, холсты, мольберты, этюдники, краски и многое другое.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Мультик Маша и медведь, хороший мультик про забияку Машу. Медведя мне жалко , на его долю выпала такая ноша. Мультик учит детей- что такое хорошо ,  что такое плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *