Главная / Главные новости / В Волгограде дворники собирали мусор в флаг России видео

В Волгограде дворники собирали мусор в флаг России видео

После того как было обнародовано видео, на котором волгоградские коммунальщики собирают листья прямо во флаг Российской Федерации, полицейские заинтересовались действиями дворников. За осквернение флага им может грозить до одного года лишения свободы или исправительные работы.

Инцидент произошёл в Тракторозаводском районе Волгограда. Один из местных жителей снял на камеру телефона, как дворники собирают листву с улиц города. Мужчину возмутил тот факт, что рабочие использовали для сбора мусора российский триколор. Чтобы зафиксировать нарушение он достал телефон и стал снимать, однако коммунальщики после вопросов заинтересовавшегося человека только лишь пытались оправдаться сомнительными доводами, но свои действия не прекратили. На кадрах видеосъемки можно услышать объяснения одного из дворников, что они, якобы, ничего не нарушают, так как перевернули российский флаг красной полосой кверху, а белой книзу, тогда как у российского флага сверху находится белая полоса, а красная является нижней. Такое оправдание ещё больше возмутило свидетеля происходящего, и это не удивительно, ведь оправдания дворников кажутся очень наивными. Если исходить из этого, то можно осквернять любые символы, просто перевернув их вверх ногами. 26 октября мужчина обратился в полицию и предоставил неопровержимые доказательства нарушения — то самое видео.

Начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Светлана Смольянинова рассказала, что в отношении коммунальщиков ведётся проверка: По данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит выяснить, чья была инициатива использовать триколор в качестве мусорного мешка, а также где дворники его вообще взяли.

Дворники собирают мусор листья во флаг России видео

Хотите построить надёжный и комфортный дом? Обратите внимание на передовые производства энергоэффективных домов www.sipdom.sk. Строительные системы высокого качества по самым приемлемым ценам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *