Главная / Главные новости / Зачем вводят новые купюры 200 и 2000 рублей

Зачем вводят новые купюры 200 и 2000 рублей

Как известно, новые купюры войдут в обращение в Российской Федерации в конце 2017 года. Купюры номиналом в 200 и 2000 рублей, как отмечают эксперты, необходимы для решения целого ряда вопросов.

Главная необходимость введения данных купюр состоит, конечно же, в том, чтобы упростить расчёты граждан между собой. Так как цены растут и деньги обесцениваются, появилась необходимость обновить денежную массу, чтобы кошельки россиян не стали чрезвычайно толстыми от огромного числа мелких купюр. Так как цены и заработные платы, пусть даже не очень заметно, но всё же растут, кошельки россиян становятся толще, однако это не значит, что люди становятся богаче, так как вместе с зарплатами растут и цены. Чтобы избавить людей от толстых пачек денег, было решено ввести 200 и 2000 рублей, чтобы ими сократить количество денег как минимум в два раза. Такие нововведения помогут сэкономить место в кошельке, а также помогут удобно рассчитываться крупными деньгами, вместо того, чтобы постоянно считать мелкие деньги или получать толстые пачки денег сдачи в магазинах.

Начиная с конца 2017 года, чтобы расплатиться за покупку стоимостью 400 рублей, вам понадобится всего две купюры, вместо четырёх, а за покупку стоимостью 4200 рублей понадобится 3 купюры, вместо прежних 6 купюр. Такое нововведение является очень удобным.

Так как инфляция в России постоянно растёт, за последнее десятилетие рост потребительских цен вырос и распределение купюр сдвинулось в сторону более крупных номиналов. Если ещё несколько лет назад пятитысячные купюры были достаточной редкостью и пользоваться ими было неудобно, так как цены были ниже, то сегодня пятитысячные купюры являются одним из самых актуальных номиналов как для крупных, так и для мелких покупок. Поэтому введение более крупных купюр сегодня очень актуально.

Также специалисты отмечают, что введение более крупных купюр поможет снизить нагрузку на печать новых денег. Введение 200 и 2000 рублей замедлит скорость денежного обращения, что сделает купюры более долговечными. Выпуск новых купюр также поможет бороться с высокой инфляцией в РФ.

Новые купюры в 200 и 2000 рублей нашли свои символы видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *