Главная / Главные новости / Штраф за езду на летней резине зимой поддержал Комитет Госдумы

Штраф за езду на летней резине зимой поддержал Комитет Госдумы

Если Госдума примет соответствующий закон, то автомобилисты, которые не поменяли в зимний период времени шины с летних на зимние, будут штрафоваться на 2 тысячи рублей. Комитет по транспорту и строительству уже порекомендовал депутатам выступать в пользу данного закона и принять законопроект в первом чтении. Будет ли введён штраф за езду на «лысой» резине или нет, мы сможем узнать в ближайшее время.

Стоит напомнить, что в настоящее время КоАП РФ не предусматривает наложение штрафа на водителя за использование несоответствующих шин и колёс в определённое время года. Закон может быть принят уже с 1 декабря, после чего все автомобилисты, которые ещё не позаботились о замене шин, будут обязаны заменить шины с летних «лысых» на зимние.

Причиной тому, что комитет Госдумы рекомендовал принять такой закон, является тот факт, что летняя резина на зимней дороге представляет большую опасность. Как утверждает глава комитета Евгений Москвичев, несвоевременная замена летних шин на зимние является причиной большинства аварий. Главной целью законопроекта является снижение числа аварий на дорогах в зимнее время года. Также, помимо езды на летней резине, штрафу в две тысячи рублей будут подвергаться такие нарушения, как несоответствие остаточной глубины рисунка протектора, зимняя резина с высокой степенью износа, пробои, порезы, разрывы, которые обнажают корд и расслаивают каркас.

Хотите приобрести гироскутер для работы, отдыха или развлечений? Гироскутер на Алиэкспресс — большой выбор и приемлемые расценки. Заходите на сайт «Ali-guide», чтобы узнать, как правильно выбрать и купить желанное устройство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *