Главная / Праздники даты, поздравления / День интернета в России

День интернета в России

День интернета в России картинка

Интернет стал неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому не удивительно, что у виртуального мира есть отдельный праздник.

Интернет проник практически во все сферы жизни современного человека. При помощи всемирной паутины мы общаемся, слушаем музыку, смотрим фильмы, играем в игры, узнаём нужную информацию, следим за новостями. Интернет вошёл в трудовую деятельность человека. Так, например, совершенно невозможно представить современные компании, организации, предприятия и целые корпорации, которые не используют все возможности Сети и компьютерных технологий.

Дни интернета существуют практически во всех странах мира, где «Сеть» крепко пустила свои корни. В России действуют сразу два праздника, посвящённых всемирной паутине: «День интернета» и «День Рунета».

День интернета ежегодно празднуется 30 сентября. Отмечать праздник именно в эту дату, в конце сентября, предложила московская фирма «IT Infoart Stars». Инициаторы данного предложения попросили поддержать назначение праздника на 30-е число, а также сделать перепись пользователей русскоязычного интернета. По данным статистики, в России каждый день интернетом пользуется порядка 80 миллионов человек, причём с каждым годом эта цифра неуклонно увеличивается.

Ещё один праздник в России — «День Рунета». День рождения Рунета празднуется 7 апреля — дата, когда специально для России был зарегистрирован домен .Ru. Произошло это в 1994 году.

Хотите на любом празднике выглядеть красиво, стильно, достойно? Этого добиться вам поможет российская дизайнерская одежда, которую можно приобрести в интернет-магазине «Brusnika». Большой каталог одежды на любой вкус и предпочтение плюс быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *