Главная / Главные новости / Пресс-конференция Путина в Греции 27 мая 2016 видео

Пресс-конференция Путина в Греции 27 мая 2016 видео

Пресс-конференция Путина и Ципраса в Греции 27 мая 2016 фото27 мая 2016 года в Афинах прошли переговоры представителей двух государств. В переговорах участвовали президент России Владимир Путин и премьер Греции Алексис Ципрас. По итогам переговоров и подписания ряда документов, для журналистов была дана пресс-конференция. Встреча журналистов с Путиным и Ципрасом транслировалась в прямом эфире.

Пресс-конференция запомнилась сразу несколькими моментами. Самое яркое высказывание, пожалуй, принадлежит Владимиру Путину, который прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который самоуверенно заявил, что вернёт себе не только Донбасс, но и российский Крым. Владимир Путин отметил, что все вопросы относительно Крыма закрыты окончательно. Крым принадлежит России, никто его отдавать не собирается и даже «никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет». Закончил свою речь по поводу заявления Порошенко российский президент поговоркой, которая запомнилась многим и бала процитирована практически всеми СМИ: «Дай бог вашему теляте нашего волка съесть».

На вопрос по поводу Сирии Владимир Путин отметил, что Россия занимается борьбой с террористическими организациями с поддержки легитимной власти Сирии. При этом он отметил, что Москва находится в постоянном контакте со многими партнёрами, в том числе и с США: «У нас там контакты происходят два раза в сутки, утром и вечером».

Главной темой встречи Владимира Путина и Алексиса Ципраса стало подписание документов, а также политической декларации России и Греции о партнёрстве в интересах модернизации. Также был принят меморандум о взаимопонимании в области межрегионального сотрудничества между министерством экономического развития России и министерством иностранных дел Греции. На встрече был подписан документ о развитии российского-греческих отношений в области сельского хозяйства и некоторые другие документы, которые помогут сделать отношения между двумя странами более эффективными, результативными и дружественными.

Стороны подписали программу совместных действий по тризму на период с 2016 по 2018 годы. Отмечается, что туристический поток из России в Грецию в 2016 году вырос до небывалых размеров. После запретов полётов в Турцию и Египет, российские туристы увидели в Греции отличную альтернативу для отдыха. Стоит только представить масштабы, ведь с января до начала весны турпоток россиян в Грецию вырос на 524% по сравнению с тем же периодом в 2015 году. Официальные данные подтверждают, что Греция для россиян в этом сезоне станет самым востребованным направлением отдыха.

Хотите всегда выглядеть красиво и неотразимо? Лучшие средства для ухода за кожей вы сможете найти в интернет-магазине www.ru.laroche-posay.ua. Крема, бальзамы и многое другое для чувствительной кожи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *