Главная / Другие статьи / Самые необычные виды деревянных светильников

Самые необычные виды деревянных светильников

Еще совсем недавно изготовление светильников из древесины считалось чем-то совсем экстравагантным и даже смешным, ведь высокой популярностью тогда пользовались осветительные приборы из хрусталя, богемского стекла и прочих подобных материалов. Однако, со временем люди стали уделять гораздо меньше внимания пафосным и дорогим изделиям, изменив свои приоритеты на практичные, стильные, легкие и экологически чистые детали интерьера. Поэтому, в наши дни светильники из дерева имеют весьма немалый успех. Это направление включает в себя широкий спектр видов и моделей, от традиционных (похожих на классические изделия) до самых необычных. Именно эти изделия мы и рассмотрим в нашей статье.

В первую очередь, стоит отметить такой оригинальный аксессуар, как светильники из морских коряг. Как известно, этот материал может иметь очень причудливую форму, которая сделает его весьма ярким элементом интерьера. Коряги являются прочными и устойчивыми, что гарантирует им долгий срок службы. Кроме того, они очень легко поддаются обработке и прекрасно сочетаются с другими материалами. Такие морские ветки имеют благородный внешний вид, а использование современных светодиодов превратят светильник в настоящее произведение искусства. Для этих изделий подходят как стандартные заводские абажуры, так и креативные аксессуары, также изготовленные из древесины.

Кстати, потолочные светильники из дерева являются еще одним обширным направлением, наполненным оригинальными моделями. Пространство для творчества здесь поистине обширно – в качестве основы для таких приборов можно использовать буквально любые деревянные заготовки. Например, связанные между собой доски, бруски или бревна, специально обработанные под старину, укрепленные металлическими вставками или другой фурнитурой. В результате, получаются очень необычные модели светильников, сделанные в духе старины, средневековья и т.д.

Наконец, стоит отметить третье популярное направление, к которому относятся светильники из веток. Это достаточно сложные конструкции, однако, они смогут стать настоящей изюминкой вашего интерьера. В этой области существует множество разнообразных моделей, украшенных яркими аксессуарами – некоторые из них выглядят буквально, как светящееся дерево. В каталоге на нашем сайте вас всегда ждет широкий выбор оригинальных деревянных светильников на любой вкус и кошелек.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *