Главная / Обзоры фильмов / Назад в будущее

Назад в будущее

Назад в будущее постер«Назад в будущее» — комедийно-фантастический фильм, который признан культовой картиной и входит в список лучших фильмов мирового кинематографа всех времён. Приключенческая комедия о путешествиях во времени покорила сердца зрителей в 1985 году. Режиссёром картины является Роберт Земекис (Форрест Гамп, Изгой, Кто подставил кролика Роджера).

Семнадцатилетний подросток Марти Макфлай ведёт обычный образ жизни. Он катается на скейтборде, играет в рок-группе и спасается от местных хулиганов. Марти дружит с безумным учёным Эмметом Брауном или просто Доком. Однажды он приехал к Доку на эксперимент и узнал, что учёный создал машину времени.

Спасаясь от преследователей, Марти Макфлай разгоняет машину до нужной скорости и оказывается в прошлом. Машина переносит его из 1985 года в 1955 год, в то время, когда он ещё не родился, а его родители приходятся ему ровесниками. Всё бы хорошо и Марти мог бы вернуться обратно, вот только проблема заключается в том, что топлива на обратный путь нет. Марти не остаётся ничего другого, как искать выход из сложившейся ситуации. Ему необходимо найти Дока, который пока ещё не изобрёл машину, и ни при каких условиях не повлиять на ход времени, своим вторжением в прошлое изменив будущее.

Название: Назад в будущее (Back to the Future)

Дата выхода: 1985 г.

Страна: США

Жанр: Фантастика, Приключения, Комедия

Продолжительность: 01:48

Бюджет: 99 млн. долл.

Сборы: 957,5 млн долл.

Режиссёр: Роберт Земекис

Автор сценария: Роберт Земекис, Боб Гейл

Продюсер: Боб Гейл, Нил Кэнтон

Исполнительные продюсеры: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл, Кэтлин Кеннеди

В ролях (актёры): Майкл Дж. Фокс, Кристофер Ллойд, Лиа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон, Клодия Уэллс, Марк МакКлюр, Уэнди Джо Спербер, Джордж ДиЧенцо, Фрэнсис Ли МакКейн и другие.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Фильм забавный, смотрел с большим удовольствием. Старенькая ретро классика, никогда не надоест. Жаль, что такой машины нет в наличии. Я бы сейчас махнул во время, когда доллар был ещё дешёвый, набил бы багажник зелёными, а потом назад.

  2. Фильм на все времена. Кажется, фильм такой простой и лёгкий, но есть в нём что-то чарующее. Оторваться от этого фильма просто невозможно, а после он врезается в память навсегда. Фильм можно пересматривать много раз, и это никогда не надоест. Гениальное творение, которое достойно называться культовой картиной, настощим искусством в кинематографе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *