Главная / Главные новости / Российские СУ-24 пролетели над эсминцем Дональд Кук видео

Российские СУ-24 пролетели над эсминцем Дональд Кук видео

Эсминец фотоДва российских самолёта Су-24, которые пролетели в непосредственной близости от эсминца США в Балтийском море, переполошили всех американских военных. Видео, которое было снято в момент сближения российских самолётов и корабля, выложил в сеть Пентагон, и заявил, что действие российской стороны носило «агрессивный» характер. Также в США заявляют, что, помимо двух Су-24, к кораблю приближался российский вертолёт Ка-27. Экипаж эсминца USS Donald Cook утверждает, что российская авиация приближалась к их судну до двадцати раз. При этом они утверждают, что лётчики имитировали атаку на эсминец. Полёт совершался на минимальной высоте — 30 метров. Приближение военной авиации РФ к эсминцу Дональд Кук происходило на протяжении двух дней.

Как стало известно, эсминец проводил учения в международных водах Балтийского моря. Впервые инцидент произошёл в понедельник 11 апреля в районе 15:00. На следующий день, во вторник 12 апреля, к американскому эсминцу несколько раз приближались два самолёта Су—24, а также вертолёт Ка-27, который сделал вокруг корабля семь кругов. В Вашингтоне выразили озабоченность опасным сближением и заявили, что инцидент «противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах».

В силовых структурах РФ объяснили этот инцидент тем, что эсминец вёл себя провокационно и сам вынудил российскую сторону пойти на такой решительный шаг. После выхода из румынского порта Констанца, корабль Donald Cook прямиком отправился в сторону территориальных вод России. Эсминец ходил по самой кромке территориальных вод РФ и его действия были вызывающими и агрессивными. По этой причине в воздух были подняты Су-24, которые показали, что готовы жестко пресекать нарушение границы, тем самым отпугнув американских военных и вынудив их отойти в нейтральные воды.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *