Главная / Другие статьи / Экскурсия по Оксфорд-стрит

Экскурсия по Оксфорд-стрит

Большинство туристов, оказавшись в Лондоне, однажды попадают на Оксфорд-стрит. Во многом потому, что через данную улицу проходят различные туристические маршруты. Также данный район очень популярен среди людей, увлеченных шопингом. Ведь здесь представлены сувениры и другие товары любых ценовых категорий.

История Оксфорд-стрит

Русскоговорящий гид в Лондоне, которого можно заказать на сайте http://london-guides.ru расскажет, что в далеком прошлом здесь пролегала дорога на Рим, окруженная пустынными полями. После того, как королевский двор перебрался в Вестминстер (что произошло в 16 веке), в окрестности дороги стали появляться небольшие дома, в которых проживали люди малого и среднего достатка. Долгое время на этой улице проводились публичные казни. Неудивительно, что людей, которые обустраивали здесь постоянное жилье, было совсем мало. Постепенно свободную территорию заняли многочисленные магазины. Постепенно улица стала настоящим центром торговли, а после прекращения публичных казней и уничтожения по указу королевы Виктории трущоб, Оксфорд-стрит преобразилась до неузнаваемости.

Благодаря королеве, дряхлые здания были уничтожены, а за счет государственной казны были возведены новые дома и другие здания, которые довольно быстро раскупили торговцы. Тем более, что из-за «темного» прошлого улицы, стоимость объектов недвижимости была невысокой. Спустя несколько десятков лет, Оксфорд-стрит стала бурлящим жизнью торговым центром, которым она является и сегодня.

Оксфорд-стрит – товары и магазины

Оксфорд-стрит называют улицей с наиболее оживленной торговлей во всей Европе. К тому же она имеет рекордную длину – 2,5 километра, на которых расположилось около трех сотен магазинов. Здесь можно отыскать товары практически на любой кошелек. Бутики с завышенными ценами тут отсутствуют, как и элитная продукция. Зато хороших, качественных товаров от американских и европейских брендов на Оксфорд-стрит множество. Основную массу составляют магазины с товарами средней и низкой ценовых категорий. Когда же начинаются распродажи, цены на некоторые товары подают до 75% .

Русский гид обязательно покажет вам все крупные сетевые универмаги. Каждый универмаг содержит невероятное количество магазинов, в которых регулярно проходят распродажи.

Стоит отметить обилие магазинов белья, косметики, обуви, разнообразных аксессуаров от многих британских производителей, практически неизвестных за пределами страны.

Если есть желание разнообразить гардероб при минимальных финансовых затратах, то обязательно загляните на Оксфорд-стрит. Невысокие цены, постоянные распродажи, огромный выбор различной продукции на небольшой территории – все это позволить произвести качественный шоппинг при минимальных затратах времени и денег. Гид в Лондоне на русском порекомендует магазины, в которых можно за оптимальную стоимость приобрести неформальную одежду, рабочие костюмы, одежду для отдыха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *