Главная / Другие статьи / Помощница по дому: признак умения распределять свое свободное время

Помощница по дому: признак умения распределять свое свободное время

Жизнь современного человека сложна и наполнена многочисленными задачами. В такой ситуации домработница становится лучшим помощником, готовым предоставить необходимое свободное время для успешного труда и отдыха.

Сегодня специализированные агентства по трудоустройству предлагают большой выбор специалистов в этой области. Подбирая того, кто будет оптимальным для работодателя, стоит внимательно изучить представленные резюме. Учитывая значительное количество предложений в этой области, подобранная домработница может вполне оказаться именно тем специалистом, который за удобную для нанимателя стоимость сможет идеального для себя работника.

На что стоит обратить внимание при выборе помощницы по хозяйству?

Сегодня агентства по трудоустройству готовы предложить специалистов любой квалификации, готовых на удобную для сотрудника и заказчика занятость. Но даже самый большой список претендентов на получение должности или перечень тех, кому нужна домохозяйка, не должен стать основанием выбора первого же предложенного варианта. Эта специальность подразумевает плотный контакт между обеими сторонами договора о сотрудничестве, которым в итоге будет необходимо находить на территории одного дома.

Традиционно в своем резюме помощник или помощница по хозяйству указывают:

  • предпочтительное время занятости, готовность работать полный день или выполнять услуги домохозяйки «на час»;
  • предварительный список тех работ, на которых такой специалист бывает готов;
  • готовность переехать к клиенту, ищущему работника по дому с постоянным проживанием и многие иные нюансы.

Эти и многие другие пункты важно в дальнейшем учесть в договоре найма. Такой документ будет одинаково полезен наемному работнику и работодателю.
В некоторых ситуациях роль играет возраст, характер и пол помощника по хозяйству. В том числе по причине необходимости разнообразия выполняемых действий. Простую уборку в квартире вечно занятого менеджера в свободное время легко выполнить студентка, а тщательную уборку в особняке желательно доверить опытной сотруднице.

Потенциальному наемному работнику столь же важно уделить внимание каждому пункту перечня выполняемых действий, как и его будущему нанимателю. Это уже на первых этапах взаимодействия исключит многие спорные и сложные ситуации, которые, без своевременного решения, часто в итоге становятся причиной разрыва контракта. Грамотно составленный договор о сотрудничестве наоборот становится основанием длительных взаимовыгодных взаимоотношений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *