Главная / Главные новости / Роберт де Ниро открыл в Москве ресторан Nobu

Роберт де Ниро открыл в Москве ресторан Nobu

Роберт де Ниро открыл в Москве ресторанИзвестный голливудский актёр Роберт де Ниро открыл в Москве новый ресторан. Вместе с японским шеф-поваром Нобу Матсухиса, Де Ниро прибыл в Москву, чтобы открыть новый ресторан всемирно известной сети Nobu в столичном Крокус Сити Молле.

Роберт де Ниро является совладельцем сети Nobu, которая принадлежит Нобу Матсухиса. Первый ресторан сети авторской кухни был открыт в 1994 году в Нью-Йорке. Затем были открыты рестораны в Лас-Вегасе, Майами, Лондоне, Мельбурне, Токио, Пекине. Первый ресторан в Москве японский шеф-повар и голливудский актёр открыли в 2009 году. В 2015 году было принято решение об открытии второго ресторана, который будет самым большим среди всех 33 ресторанов Nobu в 28 городах мира. Открытие нового ресторана в столице России стало результатом сотрудничества представителей данной сети и бизнесменов Араса и Эмина Агаларовых.

Nobu Crocus City, который был открыт в понедельник 9 ноября 2015 года, представляет из себя два этажа общей площадью 1200 кв.м. На первом этаже находится зал, рассчитанный на 70 мест, кроме того, есть суши-бар, бар, лаунж-зона. На втором этаже находится зал с панорамным видом на Москву, рассчитанный на 120 мест. В новом московском ресторане уже работают французский шеф-повар Дэмиен Дювио, японский сушист Сота Фуджимори и кондитер из ЮАР Стюарт Белл. Средний чек здесь составляет 3000 рублей. В меню есть такие знаменитые блюда, как: чёрная треска с мисо, сашими нью-стайл, севиче из лобстера и многое другое.

Прибыв в Москву на открытие ресторана, Роберт де Ниро дал интервью журналистам. Конечно же, одним из вопросов было — не хочет ли он получить российское гражданство, на примере Жерара Депардье, Роя Джонса и Фреда Дерста? На этот вопрос актёр ответил: «Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать».

Видео. Роберт Де Ниро открыл ресторан в Москве


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *