Главная / Другие статьи / Обустройство дачного домика как искусство

Обустройство дачного домика как искусство

Построив или купив дачу, нужно позаботиться об обустройстве дома и участка, наполнить красотой, комфортом, придать индивидуальность и характер. Часто данному вопросу не уделяется должное внимание, а ведь это место, где можно отдохнуть душой и телом. Не стоит забывать о мелочах, например, об украшении интерьера произведениями искусства — картинами, фотографиями и т.д. Кроме оформления дома нужно ещё позаботиться об удобстве проживания.

Дачный интерьер

Зачастую на дачу вывозят старые вещи, которые выбрасывать не хочется, но и в доме они уже не смотрятся, однако имеют какую-то ценность для хозяев. С их помощью можно обустроить комфортное проживание за городом. Дача в стиле ретро смотрится необычно. А ели хозяева ещё и проявят фантазию, например, соорудят из старой двери стеллаж или смастерят необычные настенные полки из стульев, то цены этому дому не будет! Главное, посмотреть на обычные вещи по-новому, отбросив шаблонность привычного восприятия.

Так как дача является тем местом, где можно организовывать праздники, то нужно позаботиться и о спальных местах, если веселье затянется надолго. В этом поможет надувная мебель. Комфорт и приятный отдых гостям будет обеспечен.

Как правило, дачные домики оформляют в деревенском стиле, где преобладают такие материалы, как дерево, камень, натуральные ткани и т.п. Полы из досок можно покрыть прозрачным лаком, что позволит сохранить текстуру древесины, а можно покрасить в любой цвет по своему вкусу. При отделке стен увлекательно комбинировать различные материалы. Это могут быть светлые ненавязчивые обои, либо панели из древа или имитирующие его. Некоторые участки будут смотреться интересно, если их выложить кирпичом или декоративным камнем.

Что ещё?

В дачном интерьере обычно используются натуральные ткани с горошком либо мелким рисунком. Покрывала, занавески, шторы, диванные подушки должны гармонировать между собой и органично вписываться в общий стиль дома. А мягкое освещение, созданное с помощью матовых плафонов и рассеивающих абажуров, будет подчеркивать приятную атмосферу. Обычно для этого используются настольные лампы, торшеры, потолочные люстры.

Деревянная мебель с простыми формами должна быть удобной. Для дачи не характерен пластик и различные блестящие поверхности, хотя всё зависит от предпочтений и вкусов хозяев. Дополнить интерьер можно красивыми предметами декора — вазами, картинами, диванными подушками, льняными скатертями и т.п. Используя такие аксессуары, интерьер можно менять в зависимости от настроения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *