Главная / Другие статьи / Отдых на озере Гарда

Отдых на озере Гарда

Жаркая и гостеприимная Италия известна туристам всего мира своими фешенебельными курортами, великолепной кухней, а также историческими и природными достопримечательностями. Одна из них – это великолепное озеро Гарда. Оно находится на окраине провинции Ломбардия, примерно в получасе езды от Милана. Путеводитель по озеру Гарда поможет всем желающим быстро добраться до этого уникального места, где можно отдохнуть в уникальном микроклимате Альпийских гор.

Озеро Гарда имеет не менее древнюю историю, чем легендарный Колизей или галерея Уффици. Когда-то оно носило название Бенако, что в переводе с латыни значит «благословенное озеро». В свое время на его берегах любили проводить время наместники Римской империи, а также настоящие гении мировой литературы – Гете, Байрон и Диккенс. Да и в наше время сочетание удивительных природных пейзажей, целебного воздуха и великолепной кухни не может оставить равнодушным ни одного из тех, кто хоть раз в жизни посетил это место.

Развлечения и достопримечательности

Возможностей для активного отдыха, экскурсий и других интересных развлечений на озере Гарда более чем достаточно. Туристы могут полюбоваться на стены замка Скалигеров и Виллы Перголана в городе Сирмионе, посетить один из самых популярных в Европе парков развлечений Гардаленд, а также местные музеи, рестораны и бутики. Кроме того, озеро Гарда – настоящий рай для любителей различных видов спорта, среди которых следует выделить виндсерфинг. Именно здесь ежегодно проходят известные соревнования по виндсерфингу под названием King of Lake.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *