Главная / Новости Искусства / Сами Насери не прочь получить российский паспорт

Сами Насери не прочь получить российский паспорт

Французский актёр Сами Насери, который наиболее известен по роли отчаянного таксиста из фильма «Такси», заявил, что не прочь получить российский паспорт.

В настоящее время Сами Насери находится в Санкт-Петербурге. Здесь проходят съёмки нового блокбастера, одним из героев которого является известный актёр. Корреспондент телеканала «Звезда» взял интервью у 54-летнего актёра алжирского происхождения и в числе прочих вопросов спросил у Сами, как тот оценивает иностранцев, которые желают получить российский паспорт. Самый популярный в мире «таксист» ответил: «Если известные люди настолько очарованы вашей страной, что хотят получить российский паспорт, в этом нет ничего плохого! Это говорит об их желании глубже понять вашу страну!». А в ответ на вопрос «не думал ли он о российском паспорте», тот ответил: «пока еще не было предложения на этот счет. Но я бы с удовольствием!».

Ранее своё намерение получить российское гражданство выразили такие американские звёзды, как боксёр Рой Джонс младший, а также Фред Дерст — музыкант из группы Limp Bizkit.

Сами Насери (Samy Naceri) — французский актёр с алжирскими корнями. Родился в Париже 2 июля 1961 года. В 1995 году снялся в фильме «Рай» и получил за свою роль две награды на Международном кинофестивале в Локарно и кинофестивале в Париже. С Люком Бессоном познакомился на съёмках фильма «Леон», где он играл роль полицейского в шлеме. Позже Люк Бессон дал ему главную роль в фильме «Такси». Роль Даниэля — таксиста из Марселя, который не может представить себе жизни без скорости, принесла ему всемирную славу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *