Главная / Последние новости / Воронежский маньяк 2015 Меркулов убит в перестрелке на кладбище

Воронежский маньяк 2015 Меркулов убит в перестрелке на кладбище

64-летний преступник, которого окрестили Воронежским маньяком, был уничтожен при задержании. Владимира Меркулова обнаружили у села Губарево. О подозрительном человеке в полицию сообщили дальнобойщики, которые заметили мужчину, идущего по обочине из Воронежа. Преступник попытался скрыться. Началось преследование. Полицейским удалось окружить маньяка на кладбище и тот начал отстреливаться. В результате перестрелки убийца был застрелен. Так как на теле было обнаружено несколько ранений, то в настоящее время неизвестно, был ли преступник застрелен полицейскими или покончил с собой. Ведётся следствие.

1 сентября 2015 года в селе Перлевка, Воронежская область, в своём доме были обнаружены тела женщины и её 5-летней внучки — дочери главы посёлка. Мать убитой девочки Наталья Колодяжная в это время находилась на линейке, посещённой Дню Знаний. После этого преступник напал на заместителя прокурора Левобережного района Ольгу Землянухину. Заместителю прокурора воронежский маньяк нанёс ножевое ранение. После проведённой операции жизни пострадавшей ничего не угрожает.

Следствие выяснило, что оба случая расправы были совершены из мести. В управлении СК РФ рассказали: «Выбор жертв не носит случайный характер, с потерпевшими он ранее знаком, с родственницей погибших в Семилукском районе у него сложились длительные неприязненные отношения, с сотрудницей прокуратуры он имел непосредственное общение, в связи с ранее подававшимися жалобами». После происшествия полицейские обыскали дом Меркулова и нашли несколько писем с жалобами на 13 человек, которыми тот был недоволен. Письма преступник собирался отправить в следственные органы и прессу. Указанные в списке маньяка лица (судьи, сотрудники прокуратуры и полицейские) тут же были взяты под усиленную охрану. Также под охрану были взяты восемь административных зданий.

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *