Главная / Главные новости / Google сменил логотип

Google сменил логотип

Одна из самых известных интернет-компаний мира Google сменила логотип. 1 сентября они представили новую версию. В целом логотип остался тем же, только лишь став более упрощённым, изящным и лёгким. Также изменение потребовали современные интернет и компьютерные технологии, под которые необходимо постоянно подстраиваться. Так, например, новый логотип лучше подходит для мобильных телефонов, смартфонов и других устройств. Логотип с простыми формами и цветами гораздо лучше отображается на мобильных экранах и быстрее загружается. Руководство компании заявило, что новый логотип Гугл стал «проще, ярче, лаконичнее и более дружественным».

Обновление логотипа также потребовали и последние изменения в структуре компании. Так как Google совсем недавно превратился в дочернюю структуру холдинга Alphabet, были необходимы и визуальные изменения, чтобы подчеркнуть и свой новый статус и положительные изменения в компании. Alphabet (Алфавит) — компания, исполнительным директором которой является Ларри Пейдж (сооснователь Google). Такое слияние, по мнению Ларри Пейджа и президента Alphabet Сергея Брина, позволит расширить возможности компании. Так как количество различных продуктов и проектов Google очень велико, то было решено, что целесообразнее будет объединить их в новый холдинг, тем самым получив новые возможности как для развития основной задачи — качественного поиска, так и для развития сторонних проектов.

В современном интернете наметилась тенденция на упрощение интернет-площадок. Компании и владельцы сайтов пытаются сделать свои сайты, блоги, форумы и сервисы как можно более лёгкими, чтобы быть доступными и для мобильных платформ и для пользователей с медленным интернетом. Пользователей уже не удивить навороченным дизайном с огромным количеством различных функций. Главной целью посетителей является информация или непосредственная функция сервиса, всё остальное является отвлекающим и мешающим восприятию. По этой причине многие сайты переходят на максимально упрощённый вид, который, к тому же, является очень результативным. Из-за простоты и лёгкости такие сайты посещаются наиболее активно.

Для развития бизнеса вам необходимы услуги профессионального фотографа? Наилучшим выбором для вас станет фотопродакшн студия Photoretouch. Съёмка косметики, еды, одежды, интерьеров, создание портфолио и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *