Главная / Другие статьи / Разновидности аквариумов в офисных помещениях

Разновидности аквариумов в офисных помещениях

Многим офисам присуща тривиальная обстановка в стиле минимализм. Офисные сотрудники изо дня в день выполняют рутинную скучную работу, которая порой угнетает. Наличие аквариума в таких помещениях не только скрасит их простоту, но и поможет отвлечься сотрудникам на бесконечно спокойных рыб, которые успокаивают и вызывают умиление.

Какая форма изделия подойдет для офиса

Выбор аквариума может стать серьезной проблемой связанной с разногласиями сотрудников. На этом сайте вы можете заказать аквариум, который подчеркнет значимость и солидность фирмы.

Громоздкий —  может принести трудности с выбором его местоположения в помещении. Для этого нужно руководствоваться общепринятыми правилами установки.

  1. Не устанавливать аквариум там, где есть риск попадания на него прямых солнечных лучей. Это не только принесет вред рыбе, но и поспособствует цветению аквариумной воды.
  2. Ставить нужно так, чтобы даже самый неуклюжий человек в мире, проходя мимо, не смог его случайным образом зацепить.
  3. Установка в правильном месте (по Фен-шуй) для привлечения денег и процветания бизнеса.
  4. Ставить нужно повыше. Человек должен лицезреть рыбу, а вот когда рыба смотрит много на людей, она испытывает стресс.
  5. Аквариум должен быть большим, но и содержимое должно быть недешевым. Большой формой с мелкими дешевыми рыбками никого не удивит, а только подчеркнет жадность или бедность фирмы.

Большой популярностью пользуются встроенные в стену аквариумы. Это зрелище необычное и креативное, а любители покормить рыбку непригодным для этой цели человеческим питанием, не смогут совершить задуманное.

В маленький офис не нужен огромный , он «съест» и без того небольшую площадь. Можно ограничиться маленьким круглым аквариумом на столе сотрудников.

В кабинете руководителя должен стоять внушительных размеров (200 литров). Как известно, постоянное наблюдение за рыбой в аквариуме приносит доход, конечно, если он чистый и ухоженный.

Главный критерий выбора офисного типа —  это его стиль. Он полностью должен совпадать с дизайном офиса.

Виды офисных аквариумов

  1. Речной  с живой растительностью. В него засыпают только речной песок, подверженный термической обработке. Подойдут растения:

 

  • риччия;
  • таиландский папоротник;
  • ньяс и др.
  1. Речной, который имитирует море. В таком аквариуме присутствует подсветка, аксессуары и различные растения (настоящие или искусственные).
  2. Морской. В нем присутствуют разнообразные экзотические рыбки. Отличается он от остальных яркостью, насыщенными тонами и наличием настоящих морских растений.

Независимо от выбора аквариума, ему нужен соответствующий уход, чтобы рыбки плавали долго и бесконечно радовали как сотрудников, так и посетителей.

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *