Главная / Другие статьи / Модульные картины

Модульные картины

Человек издавна стремился украсить свое жилище, в том числе и картинами. Самые древние картины представляли собой рисунки на каменных стенах. Это были в основном сценки из охоты и просто рисунки животных.  Это и было, пожалуй, зарождение дизайна, интерьера,  декора…  Шли времена и конечно менялись представления, вкусы, мода, возможности, технологии, потребности. Дизайн и декорирование претерпели большие изменения и шагнули далеко вперед благодаря развитию технологий, новым материалам.

Еще недавно понятие картина было классично и статично – сюжеты, пейзажи, портреты, натюрморты на едином малом или большом полотне, в скромном или красивом обрамлении. Теперь это арт-объекты очень разнообразных форм, изображений, цветовых решений. Одними из наиболее интересных в этой связи являются модульные картины. Заходите в Интернет магазин модульных картин, чтобы ознакомиться с большим ассортиментом и выбрать наиболее подходящий вариант для своего дома или в подарок. Картины на любую тематику, начиная от цветов и пейзажей и заканчивая видами городов, неба и космоса.

Модульные картины – это картины, состоящие из нескольких фрагментов-модулей, они как бы разрезаны на несколько как горизонтальных, так и вертикальных частей. Эти части могут быть не одинаковы по своим размерам, но все эти модули в итоге конечно составляют единое цельное изображение. Также модули могут располагаться на разной высоте и это придает движение и легкость даже большим, масштабным изображениям. Поэтому модульные картины не заключают в рамы и багеты. Это ограничивает их и они теряют индивидуальность и оригинальность. С помощью модульных картин можно не только подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера, украсить квартиру, офис или дом, но и зрительно изменить, скорректировать пространство: визуально расширить комнату, сделать  выше потолок. То есть это не только эстетика, но и функциональность. У столь молодого направления в интерьерном декоре появились уже свои необычные ответвления. Например, картины на металле. Они представляют из себя гравировку на алюминиевом «холсте», иногда с 3D-вставками. Иногда в металлических модульных картинах используется холст, расписанный маслом.

Что может быть изображено на таких картинах? Все, что угодно! Это могут быть и привычнеые уже пейзажи, натюрморты, сюжеты, портреты, в том числе и ваши. Сейчас очень актуальны различные цветовые решения в виде абстракций и графических изображений. Такие решения очень хорошо смотрятся в современном интерьере с четкими графичными линиями современной мебели и аксессуаров, могут перекликаться или быть контрастными с основными цветами дизайна и декора.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *