Главная / Другие статьи / Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты сегодня являются лучшим материалом для строительного решения возведения в помещении ненесущих конструкций. При помощи данного материала можно сделать перепланировку, поделить помещение на зоны, также этот материал применяется для создания эффективной звуко- и теплоизоляции. Приобрести данную продукцию высокого качества предлагает производитель пазогребневых плит «Пешеланский гипсовый завод». Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с полным каталогом продукции, подробностями и контактами для связи.

Пазогребневые плиты подразделяются на несколько видов. Стандартные гипсовые пазогребневые плиты являются экологически чистым материалом, так как при их производстве не применяются химические добавки. Каждая отдельная плита имеет опорный гребень и предусмотрен паз для стыковки. Благодаря своей конструкции плиты легко между собой монтируются, не требуя нанесения различных цементных смесей.

Как известно, для тех помещений, которые отличаются повышенной влажностью, к примеру, ванные комнаты и кухни, необходимо применять материал, который отличается влагостойкими качествами. К таким материалам относится не только лишь ГВЛВ, но также и влагостойкие пазогребневые плиты. В их состав при производстве добавляют силиконовые добавки, увеличивающие водонепроницаемость. Их довольно легко отличить по окраске зеленного цвета.

Отметим, если стандартные ПГП специалисты рекомендуют отделывать в дальнейшем краской либо обоями, то влагостойкие плиты предназначаются для облицовки плиткой либо камнем. Гидрофобизированные плиты требуют обязательной гидроизоляции, поэтому следует применять уплотнительную водоотталкивающую ленту и гидроизоляционную мастику.

Если говорить об особенностях монтажа, то следует учитывать некоторые правила. В том случае, если конструкция предполагает внутреннее проведение различных коммуникаций, то необходимо оборудовать двойную перегородку, где пространство между плитами будет равно 4 сантиметрам. Монтаж ПГП следует выполнять при плюсовой температуре. Материалы, которые вы будете применять, следует продержать не менее суток в ремонтируемом помещении. Вместо монтажного клея необходимо применять сухую шпаклевочную смесь, в основе которой гипсовый вяжущий состав. Если говорить об отдельных межкомнатных перегородках из ПГП, то они не должны быть больше 6 метров, а их высота не должна превышать 3, 6 метра.

В том случае, если вам необходимо создать перегородку большую по габаритам, то необходимо применять дополнительные конструкции из бетона. Монтаж ПГП осуществляется довольно быстро и легко. После окончания монтажа сразу можно приступать к отделочным работам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *