Главная / Другие статьи / Свая винтовая 89х2500 мм от производителя

Свая винтовая 89х2500 мм от производителя

Важным преимуществом свайной технологии является ее универсальность — стальные опоры производятся в широком выборе размеров, что позволяет строить объекты от самых мелких до крупногабаритных. Свая винтовая 89х2500 мм — одна из наиболее популярных моделей, поскольку при легком весе и компактных габаритах имеет невысокую стоимость. Ее качественные характеристики при этом остаются на самом высоком уровне: ее производят из стали Ст-20 (новый прокат), обработку и сварку деталей осуществляют с помощью высокоточного полуавтоматического оборудования, для предотвращения риска коррозии покрывают самыми стойкими составами. Обязательной частью производственного процесса является контроль качества по окончании каждой операции с заключительной проверкой перед поступлением на склад. Поставляемая на рынок продукция на 100% соответствует размерным и техническим параметрам ГОСТ.

От чего зависит стоимость

Заводы выпускают широкий ассортимент изделий с делением по нескольким факторам, главным из которых является типоразмер. Это диаметр трубы-основания каждой сваи. Для СВС 89х2500 основными характеристиками являются: Ø 89 при толщине 3,5 мм, ширина лопасти составляет 250 при толщине металла 4 мм, длина ствола 2,5 м. Стоимость данной модели будет постоянной при этих параметрах, к которым относятся также тип наконечника (сварной) и вид антикоррозийного покрытия (двухкомпонентная грунт-эмаль). Однако ценовые значения изменятся, если у стальной опоры будут изменения конструкции. Такие СВС могут быть:

  • многовитковыми;
  • шприцеобразными;
  • узко или широколопастными;
  • с 2 и более лопастями;
  • с литым наконечником;
  • комбинированными (для оград).

Также на стоимость повлияет замена стандартного защитного слоя покрытием методом горячим цинкованием. Если клиент сделает индивидуальный заказ по собственным размерам, смета на изделие будет рассчитываться отдельно.

Применение и монтаж

Допустимая весовая нагрузка на СВС 89х2500 составляет 2,5 т, что делает ее идеальным вариантом (экономичным и прочным) при сооружении заборов из штакетника и профнастила, при установке калиток и ворот (в том числе откатных) для сеточных оград. Такие столбы широко используют при создании оснований под лестницы на склонах и обширные крылечки, под веранды и террасы, под беседки и причалы. Их устанавливают в качестве опор при монтаже уличных фонарей, рекламных стендов, указателей дорожного движения. Благодаря легкому весу СВС 89 довольно просто закручиваются даже вручную, особенно на грунтах средней и низкой плотности. После выравнивания по горизонтали фундаментные столбы закрывают оголовками и соединяют обвязкой. Заборные — пластиковыми заглушками, после чего приваривают лаги. В обоих случаях обязательной заключительной операцией является покраска мест сварки эпоксидной грунт-эмалью.

Преимущества технологии

Для строительства ж/б основания необходимы определенные условия, в частности — плюсовая температура, поскольку в растворе присутствует вода. Свайная технология лишена такого недостатка, и работы ведутся вне зависимости от сезона. Весомыми плюсами при выборе являются и другие преимущества этого способа строительства:

  • для установки фундамента подойдет любой грунт: слабонесущий, водонасыщенный, мерзлый;
  • сроки изготовления, в отличие от ж/б конструкции, всего 1-5 дней;
  • долговечность такого основания не менее 80 лет — срок эксплуатации гарантирован производителем;
  • материалы и монтаж при заказе на заводе обойдутся дешевле бетонного фундамента на 40-50%.

Самая низкая цена на СВС 89/2500 — на крупном производственном предприятии, где стоимость продукции уменьшается благодаря большим объемам и отсутствию посредников.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *