Главная / Другие статьи / Преимущества и недостатки коттеджей

Преимущества и недостатки коттеджей

Крыши домовВ городе жить не очень приятно — очень шумно, да и воздух загрязнен. Поэтому сейчас большинство горожан задумываются о домике где-то за городом. Конечно, коттеджный поселок имеет массу преимуществ перед тесными городскими квартирами.

Если вы уже давно мечтаете приобрести загородную недвижимость в Батайске, то вам стоит обратить внимание на предложения строительной компании «Анастасия». Здесь вы можете купить коттеджный дом в посёлке «Green Park». Красивые частные дома, собственный участок, парковка, благоустройство, развитая инфраструктура. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи.

Давайте сначала рассмотрим именно преимущества загородного дома перед многоэтажками.

И на первом месте окажется экология. Люди начали больше внимания уделять своему здоровью, которое стабильно ухудшается, если жить в городе. Мы чаще болеем, появляются аллергические реакции и прочее. За городом же действительно дышать легче. Плюс здесь очень хорошо отдыхать.

Вторым важным фактором является земля. Вы можете устроить себе небольшой огород или создать красивый сад из декоративных или фруктовых деревьев.

Всегда можно выделить небольшой участок и обустроить там небольшую спортивную или детскую площадку. Не говоря уже о том, что пикник можно устроить прямо там же — нет необходимости ехать куда-то далеко, как это приходится делать в городе.

Еще одно преимущество — гараж. В большинстве поселков в каждом (или почти каждом) доме есть гараж. Так что вы всегда сможете быть уверены в том, что машину никто не повредит и не угонит. И нет необходимости постоянно платить за охраняемую стоянку.

Однако не следует забывать и о некоторых недостатках проживания в коттеджах за городской чертой. На первое место выходит цена такого дома — как правило, она выше, чем стоимость квартиры.

Если вы не можете приобрести домик в специальном поселке с развитой инфраструктурой, то придется мириться с разными неудобствами. Это и отсутствие качественных дорог, и плохое водоснабжение (если оно вообще есть) и наличие только одного-двух маленьких магазинов (так что за большинством товаров придется ездить в город).

Последний «минус» — расстояние до города. Если вы работаете именно в городе, то добираться до рабочего места придется гораздо дольше по времени. К тому же это и дополнительные расходы, которые не каждый может себе позволить.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *