Главная / Другие статьи / Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки

Контейнер фотоСегодня имеется немало транспортных схем, позволяющих привезти товар в заданный пункт, как в пределах страны, так и по всему миру. При этом оправданность любой во многом зависит от группы показателей, которые имеет смысл иметь в виду при подборе. Среди ключевых следует выделить характер перевозимого груза, срочность, расстояние и т.д.

Если вы как раз заинтересованы в доставке грузов из Объединенных Арабских Эмиратов, то в этом случае вам стоит зайти на сайт компании «Аистлог». Вашему вниманию Доставка грузов из ОАЭ — морские грузоперевозки и авиаперевозки, а также железнодорожные, городские, автомобильные и многое другое. На сайте вы можете ознакомиться со всеми услугами и подробностями, а также адресом в Москве и контактами для связи.

Безусловно, контейнерные перевозки, что появились еще в прошлом столетии, в наше время можно назвать наиболее универсальным и оптимальным средством для перевозок на большие расстояния. Их ключевая особенность состоит в том, что в роли емкости для расположения груза задействуются модульные контейнеры, габариты которых строго оговорены. Именно поэтому с ними никогда не случается неудобств в ходе разгрузочно-погрузочных действий. Они могут быть легко поставлены на кузов грузового автомобиля, затем переставлены на борт морского судна, а затем и на железнодорожный вагон.

Профессиональная транспортная компания содержит на своем балансе не один десяток контейнеров, при этом в отдельных случаях может быть произведена их аренда. Контейнер представляет собой полностью герметичную полость, выполненную из долговечной ребристой стали. За счет того, что товар имеет возможность перевозиться на разнообразных видах транспорта без вскрытия контейнера, гарантируется его максимальная сохранность. Говоря другими словами, груз остается нетронутым с того самого момента, как был опломбирован и отгружен. Кроме того, он прочно защищен не только от нечистых на руку работников транспортной компании, а также от прочих внешних воздействий. Если контейнер полностью исправен, то в него ни при каких обстоятельствах не проникнет влага, он не промерзнет и в нем не накопится конденсат.

Во многом благодаря этим контейнерам стоимость доставки сокращается вдвое, и связано это не только с тем, что исключается необходимость в ручной перегрузке товара с одного транспорта на другой. Контейнер – это полноценное складское помещение, и даже во время внештатной остановки в порту или городе не потребуется аренда закрытого склада. Бывают также контейнеры-рефрижераторы, которые позволяют транспортировать на большие расстояния быстропортящиеся продукты питания. Они мало чем отличаются от обычных моделей и всего лишь оборудованы холодильной техникой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *