Главная / Другие статьи / Как выбрать качественную входную дверь

Как выбрать качественную входную дверь

«Театр начинается с вешалки» – гласит пословица. А дом начинается с входной двери. Именно поэтому данный предмет интерьера должен не только нести в себе прочные охранные функции, но и быть эстетически привлекательными для гостей. И если с эстетикой все понятно, благо на сегодня выбор дверей довольно обширен, то вот безопасности следует уделить особое внимание. Сделать покупку входной двери не сложно. Однако на что следует обращать внимание при покупке? Этому вопросу и посвящена данная статья.

Пощупать и потрогать

Стоит отметить, что дверь – это столь специфический продукт, который не рекомендуется покупать через интернет-магазин, поскольку визуальная картинка не даст покупателю никаких гарантий качества. Поэтому, придя в магазин за новой дверью, следует четко прокрутить в голове основные факторы, которые должна нести в себе современная входная дверь:

  1. прочность в противостоянии грубому и интеллектуальному взлому;
  2. дверной глазок;
  3. звуко- и теплоизоляция;
  4. внешняя привлекательность.

На сегодняшний день производством дверей занимаются такие страны, как Китай, Германия, Япония, Россия, Франция, Португалия. Несложно предположить, что более экономичные варианты предлагают китайские заводы, а вот представители Германии зарекомендовали себя как более дорогостоящие, но надежные товаропроизводители.

Какому из данных товаров отдавать предпочтение – судить непосредственно самому покупателю. Однако дверь по праву считается той покупкой, на которой экономить не стоит.

Перед тем как приобрести входную дверь, покупателю следует тщательно проверить петли, провернуть ключом замки и, разумеется, поинтересоваться о гарантии. Чем гарантия выше – тем более надежным считается производимый продукт.

Последний советом станет вопрос об установки двери. К сожалению, человеку, не обладающему достаточными строительными навыками, будет крайне непросто установить дверь собственноручно. Поэтому данную процедуру лучше всего доверить профессионалу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *