Главная / Другие статьи / Остановись, мгновенье — портреты от профессионала

Остановись, мгновенье — портреты от профессионала

Какие бывают фото

Фотография, на которой запечатлен один-единственный миг нашей жизни, может стать ярким воспоминанием. А возможно — преобразит интерьер квартиры или офиса. Отличным дополнением к самому изысканному дизайну станут выполненные профессионалом репродукции любой классической картины. Вы можете выбрать сюжет на собственный вкус, или подобрать произведение, которое гармонично впишется в общий стиль помещения.

Снимки из личного фотоархива послужат не только украшением квартиры, но и отличным подарком. А репродукции Айвазовского или Врубеля, Куинджи или Верещагина придадут элитную внешность офису, шарм — изысканной гостиной, индивидуальность — рабочему кабинету. Какие тренды получили наибольшую популярность в последние годы:

  • портрет по фото членов семьи или домашних питомцев;
  • панно с любым сюжетом — подбирается в соответствии с интерьером;
  • репродукция, обрамленная багетом — и визуально ее трудно отличить от оригинала.

Необходимо внимательно отнестись не только к выбору сюжета, но и размеру полотна — для каждого портрета или пейзажа существуют оптимальные пропорции. Иногда требуется и корректировка в различных стилях, например популярные сегодня направления дрим-арт или художественная ретушь. Обязательным дополнением уже готового произведения станет защитный слой лака — теперь портрет может годами радовать владельца, и не утратит свои первоначальные оттенки, не потемнеет и не потускнеет со временем. Главное — беречь его от прямых солнечных лучей.

Произведение искусства — эксклюзивный подарок

Фотография за короткий срок оказала влияние на живопись — и это относится, в первую очередь, к портретам. Если удачно подобран семейный снимок, и с ним поработали профессионалы — картина станет памятным подарком на десятилетия. Теперь не нужно часами позировать, чтобы создать шедевр — а ведь удержать на месте ребенка почти невозможно, да и художнику сложно улавливать выражение лица каждого члена семьи.

Один удачный кадр, дополненный корректировкой — и каждая деталь прорисована безупречно. На цифровом снимке можно убрать лишние предметы или людей, случайно попавших в кадр. А можно заменить или дополнить фон любыми красками и аксессуарами. Отличным дополнением семейного фотоархива станет и работа со старыми, черно-белыми фотографиями — они засияют новыми красками, но при этом все оттенки будут максимально приближены к естественному фону. Изображение не исказится, но будет дополнено современными технологиями.

Печать по фото возможно выполнить не только как картину, но и нанести на любые предметы:

  • кружки и подушки;
  • брелоки и футболки;
  • зеркальца и браслеты;
  • фоторамки и магниты;
  • обложки для документов и коврики для мыши.

На памятных подарках можно напечатать портреты, рисунки и фотографии достопримечательностей. Удачным выбором станет вручение выпускникам вуза брелков или кружек с изображением университета. А для путешественников могут быть изготовлены эксклюзивные сувениры с любыми пейзажами.

Для подарка коллегам, руководству, или при украшении офиса отличным решением станут репродукции любимых живописцев. Каждый оттенок прорабатывается в точном соответствии с оригиналом. В этом случае не нужны эффекты или ретушь — до мельчайшего штриха изображение будет повторять творение великих художников. Остается только подобрать подходящий багет. Специалисты фотосалона ФотоМания предоставят любую консультацию — номера горячей линии указаны на сайте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *