Главная / Другие статьи / Гинекологическое УЗИ и УЗИ беременных — преимущества и показания к обследованию

Гинекологическое УЗИ и УЗИ беременных — преимущества и показания к обследованию

УЗИ фотоГинекологическое УЗИ является одним из основных исследований, проводимых женщинам в гинекологических и акушерских кабинетах. Благодаря этому обследованию возможно точно оценить состояние всех элементов половой системы. Также является необходимым обследованием для оценки развивающейся беременности. Неинвазивно, безопасно, что еще можно сказать об ультразвуковом исследовании?

Если вы как раз заинтересованы в покупке УЗИ аппаратов для больницы, клиники, медицинского центра в Москве, то вам стоит зайти на сайт «Медицинские системы и технологии». Здесь вашему вниманию УЗИ аппараты в широком ассортименте. Можно выбирать по брендам, стране производителя, линейке, типу, классу, состоянию, виду эластографии, количеству разъемов, типу датчиков, опциям, органам исследования. Также УЗИ аппараты можно выбирать по применению — для акушерства и гинекологии, ветеринарии, кардиологии, общей диагностики, скорой помощи.

Какие существуют типы ультразвуковых методов?

При исследовании используются ультразвуковые волны, по-разному отражающиеся от препятствий в зависимости от их плотности, а считываемая аппаратом информация преобразуется в изображение, которое может прочитать врач, проводящий УЗИ. Волны создаются пьезоэлектрическим преобразователем, и их отражение или эхо принимается этим преобразователем. При гинекологическом осмотре используются два метода:

ультразвуковое исследование через брюшную стенку, которое другие специалисты также могут использовать для диагностики других органов в брюшной полости;

вагинальное ультразвуковое исследование с помощью специальной головки, оценивающей только репродуктивные органы женщины.

Первый осмотр в контексте гинекологии имеет некоторые ограничения, связанные с расположением матки и яичников, поэтому при диагностике и наблюдении за ранней беременностью чаще используется последнее устройство.

Для чего используется ультразвуковая диагностика?

При более позднем сроке беременности ультразвуковое исследование через оболочки работает лучше, поскольку позволяет не только проверить состояние репродуктивных органов женщины, но и оценить здоровье и правильное развитие плода. С помощью этого прибора можно примерно измерить окружность головы ребенка или длину его бедренной кости, а затем, сравнив с эталонами, определить, правильно ли растет плод. УЗИ также необходимо при сборе материала для амниоцентеза.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *