Главная / Праздники даты, поздравления / День города Сочи в 2023 году

День города Сочи в 2023 году

Когда пройдёт День города в Сочи в 2023 году. История и описание, программа мероприятий, концерт, салют, поздравления в картинках.

Сочи — самый крупный курортный город в России, также одно из самых популярных мест отдыха для туристов. Богат на исторические события.

Считается, что первые люди обитали на месте современного города уже 400-350 тысяч лет назад. Первое русское поселение, форт Александрия, здесь возникло в 1838 году. Название Сочи местность получила в 1896 году (по названию реки). Статус города Сочи был присвоен в 1917 году.

День города Сочи

Сегодня это настоящая курортная столица России, которая славится многочисленными достопримечательностями, местами и видами отдыха для людей с разными вкусами и предпочтениями. Здесь находятся сотни гостиниц, отелей, баз отдыха, пансионатов, санаториев и т.д. Одних только пляжных территорий насчитывается более 180-ти.

По данным за 2021 год, численность населения составляет 466 078 человека.

Какого числа День города Сочи в 2023 году

Долгие годы День города в Сочи отмечался в конце ноября, однако, начиная с 2020-го, праздник был перенесён на конец мая.

Каждый год праздник отмечается в разные даты. Связано это с тем, что день рождения города установлен на последнюю субботу мая. Таким образом, в 2023 году праздничные мероприятия пройдут 27 мая. Сочи отметит 185-й день рождения.

Поздравления с Днём города Сочи 2023

Сочи день города

День города Сочи последняя суббота мая

Какого числа День города Сочи


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *