Главная / Праздники даты, поздравления / День города Санкт-Петербург

День города Санкт-Петербург

Какого числа пройдёт День города Санкт-Петербург. Сколько лет исполняется Петербургу, поздравления в картинках.

Санкт-Петербург был основан в 1703 году. Один из самых крупных городов России. Считается Культурной столицей страны, туристическим городом. На исторические памятники, многочисленные достопримечательности, места, где буквально творилась история, приезжают посмотреть как со всей России, так и со всего мира.

День города Санкт-Петербург

Петербург, который коротко называют Питер или СПб, в разные времена также носил названия Петроград и Ленинград, был столицей Российского государства. Сегодня он славится своими красотами, Невой с разводными мостами, живописными каналами, многочисленными историческими памятниками и зданиями, крупнейшими музеями страны и даже прекрасными пригородами.

Одним из самых крупных праздников, который отмечается с широким размахом, является День города в конце мая. Если вы ещё не были в Санкт-Петербурге или хотите приехать сюда в очередной раз для отдыха, то, вполне возможно, именно День города может стать отличным выбором для вашей первой или очередной поездки.

Интересует временная регистрация в Санкт-Петербурге? В этом случае вам стоит узнать про Регистрационный Центр. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями, адресом и контактами для связи.

Какого числа День города Санкт-Петербург

День города в Санкт-Петербурге отмечается 27 мая. Стоит также отметить, что праздник в честь такого громкого события начинается отдельными мероприятиями за несколько дней до праздника и продолжается несколько дней после.

Выбор даты празднования связан с историческим событием. Известно, что именно 27 мая 1703 года был основан новый город, который невероятно расцвёл в последующем. Тогда Пётр I заложил Петропавловскую крепость на Заячьем острове.

День города Санкт-Петербург программа мероприятий

Праздник насыщен самыми разными событиями и мероприятиями. Главными из них являются, пожалуй, народные гуляния в центре города, концерт на Дворцовой площади, вечерний салют. Однако только этими событиями праздник не ограничивается.

Концертные площадки в разных местах города, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также звёзд эстрады, знаменитых артистов. Кроме того, ярмарки, разнообразные виды развлечений для взрослых и детей. Без сомнения, человек с любыми вкусами и предпочтениями найдёт времяпровождение для себя, своей семьи или дружеской компании.

Праздник начинается с торжественной церемонии возложения цветов к памятникам и монументам, в частности, памятнику основателя города Петру Первому. В полдень со стен Петропавловской крепости звучит полуденный выстрел. Власти города и известные люди поздравляют всех петербуржцев и гостей города.

Поздравления с Днём города Санкт-Петербург

День города в Санкт-Петербурге

День города Санкт-Петербург 27 мая

Какого числа День города Санкт-Петербурга


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *