Главная / Праздники даты, поздравления / День города Находка в 2023 году

День города Находка в 2023 году

Когда будет праздноваться День города Находка в 2023 году, программа мероприятий, афиша и поздравления в картинках.

Находка расположена в Приморском крае. Является самым южным городом на востоке России. По данным на 2021 год, население города составляет 139 931 человек. В 2023 году Находка будет отмечать своё 159-летие. Город был основан в 1864 году. Однако официально годовщина отсчитывается со дня присуждения Находке статуса города — 18 мая 1950 года. Согласно данной дате, город будет отмечать 73-летие.

День города Находка

Жизнь города тесно связана с морем — рыбная ловля, переработка рыбы, консервирование, ремонт судов, морские перевозки и так далее. Город расположен на берегах залива Находка Японского моря.

Изначально был гидрографическим постом. Впоследствии стал достаточно крупным городом-портом. Статус города был присвоен Находке в 1950 году.

Название было дано по названию бухты Находка. Бухте же такое название дали в 1859 году, когда при её открытии, как гласит легенда, один из моряков воскликнул: «Вот это находка!».

Согласно археологическим исследованиям, человек поселился в этих местах гораздо раньше. Найдены следы поселений времён каменного и железного веков.

Какого числа День города Находка в 2023 году

День города ежегодно проходит 18 мая. Однако, как и во многих других городах России, празднование переносится на ближайшие к дате выходные. Так как 18 мая в 2023 году выпадает на четверг, праздничные мероприятия пройдут в субботу 20 мая.

День города Находка 2023 программа мероприятий

День города — праздник для всех жителей Находки и гостей города. Проходят фестивали, концерты, конкурсы танцев, вечерний фейерверк.

На Центральной площади организуется торжественная часть мероприятия, поздравления с праздником. Возложение цветов к Вечному огню. На праздничном концерте выступают как местные музыкальные и танцевальные коллективы, так и приглашённые музыканты и артисты.

Кроме этого, развлекательные мероприятия для детей и взрослых, мастер-классы, аква-гримм, ярмарки, игровые площадки, выступление кавер-групп, духовых оркестров, творческих коллективов и ансамблей, продажа уникальных авторских изделий и сувениров.

Поздравления с Днём города Находка 2023

День города Находка 18 мая

18 мая День города в Находке

День города Находка поздравление


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *