Главная / Новости Искусства / Новый филиал Эрмитажа появится в 2018 году в Москве

Новый филиал Эрмитажа появится в 2018 году в Москве

Государственный музей Эрмитаж, который находится в Санкт-Петербурге, известен как один из самых крупных в мире. Эрмитаж славится своими коллекциями и собраниями, в число которых входят бесценные произведения искусства. За всё время своего существования Эрмитаж не прекращал развиваться и расширяться. Его коллекции постоянно пополняются новыми артефактами истории и произведениями величайших художников и скульпторов мира.

К сожалению, не все могут позволить себе оторваться от своих дел и приехать в Санкт-Петербург для того, чтобы увидеть этот удивительный музей, и поэтому Эрмитаж открывает выставочные центры в разных городах России и Европы. Такие эрмитажные центры уже существуют в Выборге, Казани, Амстердаме и Ферраре (Италия). Очередной филиал через несколько лет будет работать и в Москве. Новое выставочное пространство «Эрмитаж-Москва», которое открывается в столице нашей страны, будет располагаться в бывшем автомобильном заводе ЗИЛ. Здесь будут проходить выставки петербургских художников, акции, различные арт-события и лекции. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что в московский филиал будет ориентирован по большей части именно на современное искусство. Открытие нового центра-спутника в Москве приурочено на 2018 год.

Хотите приобрести жильё за рубежом, но не знаете как? На сайте GoGoSpain вы сможете найти и приобрести недвижимость в Аликанте. Самые лучшие и самые выгодные предложения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *