Главная / Другие статьи / Свечи в интерьере дома

Свечи в интерьере дома

Интерьер своего жилища можно украсить самыми разнообразными способами и вещами. В первую очередь, это мебель. Однако мебель без предметов интерьера и декора будет выглядеть достаточно скучно. Потому в дополнение к ней вешают дизайнерские полочки, картины, расставляют скульптуры, вазы с цветами, книги, а также свечи.

С глубокой древности свечи символизируют некий уют, комфорт и тепло в доме. Потому даже один их вид дарит душе расслабление, ощущение полного спокойствия и безмятежности. Однако найти действительно красивые и стильные свечи даже сегодня бывает непросто. Большинство магазинов предлагают достаточно однотипную продукцию. Если вы как раз столкнулись с такой проблемой, то вам стоит обратить внимание на интернет-магазин Artinsite, где можно выбрать и приобрести натуральные соевые свечи. Удивительные по своей красоте и стилистике свечи впишутся практически в любой дизайн, будут его облагораживать и подарят интерьеру вашего дома настоящее изящество. Заходите на сайт, чтобы выбрать и приобрести свечи для своего дома или в подарок.

Ещё один способ — приготовление свечей своими руками. Рассмотрим домашние цветочные свечи с ароматом лаванды и цветов.

Знаете ли вы кого-нибудь, кто не любит лаванду? Это расслабляющее, красивое на вид растение с великолепным цветом и ароматом даже обладает антистрессовыми и лечебными свойствами. В сушеном виде она прекрасно подходит для разнообразных украшений.

В самодельных свечах можно использовать различные виды сухоцветов, например, лепестки роз, маргариток или фиалок.

Подготовка. Чтобы сделать лавандовые свечи, сначала подготовьте емкости, которые вы будете использовать для изготовления свечей. Они должны быть чистыми и сухими. Затем растопите воск на плите, растопленная смесь должна быть полностью жидкой.

Сушеные цветы. Когда воск полностью расплавится, аккуратно положите в банку по бокам сушеную лаванду — это придаст вашим свечам красивый и ароматный вид.

Маленькая хитрость. Чтобы лучше закрепить стебли лаванды, окуните маленькую ложку в воск и приклейте лаванду к боковой стенке банки. На этом этапе нужно работать быстро, так как воск застывает почти сразу.

Нанесение фитиля. Оберните фитиль вокруг соломинки или палочки и окуните нижнюю часть фитиля в воск. Затем положите его на дно контейнера. Пока он не высох, можно подготовить воск для заливки свечей.

Начинка. Добавьте эфирное масло в растопленный воск и начинайте медленно добавлять воск в контейнер, пока он не заполнит все содержимое. Наконец, просто отрежьте оставшуюся часть фитиля.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *